3000 р.

«Однажды он будет выступать в АПЛ»: норвежцы в Twitter об обыгравшем «Селтик» в Шотландии Хайкине

В четверг состоялись первые матчи 1/16 финала по футболу в Лиге конференций.

Продолжающий удивлять в нынешнем сезоне норвежский «Буде-Глимт» довольно неожиданно разобрался в гостях с шотландским «Селтиком» 3:1

В составе дружины из небольшого северного городка на легендарном «Селтик Парке» отличились Рунар Эспейорд, Амаль Пеллегрино и Хуго Ветлесен.

А в воротах «Буде-Глимта» уже в который раз в текущей кампании превосходно проявил себя российский вратарь Никита Хайкин. Перед шквалом атак «Селтика» (показательно, что шотландцы в этом матче подали 12 угловых, тогда как норвежцы – ни одного) россиянин спасовал лишь один раз. На 78-й минуте его ворота поразил японец Дайдзен Маэда. В остальном же Хайкин был безупречен.


Обидно лишь, что полученная желтая карточка стала для Никиты третьей в нынешнем розыгрыше турнира. В результате он будет вынужден пропустить ответный матч.

Великолепная игра Хайкина в Шотландии не осталась без внимания норвежских, и некоторых других зарубежных пользователей Twitter:

@t_runarbot:
- Хайкин и Моэ с большим отрывом были сегодня лучшими футболистами на поле, и никто даже близко с ними не сравнится.

@Mysterious
- Хайкин по всем статьям провел фантастический матч. Заслуживает того, чтобы отдать ему за это должное. В ответной встрече его будет очень не хватать. Стоит надеяться, что там ребятам удастся довершить начатое. Битва еще не окончена.

@ElisCBremeyer:
- Он был великолепен. Спасибо ему!

@GeirHaukas:
- Однажды Хайкин будет играть в АПЛ.

@MGey123:
- Смотрелся потрясающе.

@NeilCampbell2:
- Блестящее выступление этого большого парня.

@FanGlimtTV:
- Лучший голкипер в мире!

@KuperSillie:
- Легенда!

@SusanneVillemo:
- Хайкин действительно очень крут.

@CPHammill:
- Ну и первые пасы в его исполнении – это нечто!

@antonin_bardin:
- Какой же все-таки матч выдал сегодня «Буде-Глимт» с божественным Никитой Хайкиным в рамке!

@ramonvilageliuu:
- Одно из главных имен в нынешнем составе «Буде-Глимт» - это Никита Хайкин. Российский голкипер действовал надежно во всех ситуациях, будь то верховые мячи, сокращение угла обстрела или удары по низу. Был совершенно неуязвим.

@Thenoresma:
- Когда я наблюдаю за игрой Хайкина, у меня в голове сразу всплывает Эдвин ван дер Сар, когда я впервые увидел матчи «Манчестер Юнайтед». Я удивлен, что мы вообще пропускаем хоть сколько-то голов… так спокойно чувствуешь себя с ним в воротах.  

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1