3000 р.

«Конфискуйте клуб, чтобы он не успел получить ни копейки»: читатели сайта Daily Mail о «побеге» Абрамовича

Российский олигарх Роман Абрамович поручил американскому банку The Raine Group заняться продажей «Челси».

Предполагается, что россиянин нацелился на американских покупателей, поскольку инвестиции из Китая, Дальнего Востока и Восточной Европы иссякли по понятным политическим причинам. Сообщается, что Абрамович надеется получить за «Челси» минимум £3 миллиарда.

Одним из потенциальных покупателей называется швейцарский миллиардер Хансйорг Висс, утверждающий, что к нему обращались с предложением о покупке «Челси» в составе консорциума.

В интервью швейцарской газете Blick, Висс, состояние которого оценивается в £4,3 млрд, сказал: «Как и все другие олигархи, он (Абрамович) тоже в панике. Абрамович пытается продать все свои виллы в Англии. Он также хочет быстро избавиться от «Челси». Во вторник я и еще три человека получили предложение о покупке «Челси» у Абрамовича.

Теперь мне нужно подождать 4-5 дней. Сейчас Абрамович просит слишком много. 

На сегодняшний день мы не знаем точную сумму продажи. Я вполне могу представить, что приобрету «Челси» вместе с партнерами. Но для начала мне нужно изучить все условия в целом. Но могу сказать уже сейчас, что я точно не пойду на это в одиночку. Если я и куплю «Челси», то в консорциуме, с шестью-семью инвесторами».

Читатели сайта The Daily Mail тоже не остаются в стороне от происходящих событий:


SnootyB:
- Просто заберите у него клуб.

FreePress:
- Может, 3 миллиарда рублей?

Sir_Pickford:
- Сейчас же заморозьте его активы. Нельзя допустить, чтобы £3 миллиарда оказались в кармане человека, имеющего тесные связи с Путиным.

AnnieReckshun:
- Конфискуйте клуб, чтобы он не успел получить ни копейки.

NotoriousKid:
- Он уже был миллиардером до прихода Путина к власти. Я не понимаю, почему вы так печетесь о других, когда тот же Тони Блэр, совершивший военные преступления, находится на свободе. Я британец, и я считаю, что у нас имеется просто неправильное представление об этой войне. Что-то я не видел, дабы вы вели себя так, когда Ливия, Ирак и другие страны уничтожались НАТО.

louisesarah14:
- £3 миллиарда, чтобы он мог финансировать с их помощью еще больший террор!! Надеюсь, никто не купит.

Debbiep:
- Это означает, что он поддерживает Путина и быстро сваливает.

kenyounger:
- Печально, что Абрамович в итоге вынужден продать «Челси». Он был очень хорошим владельцем.

My mate Frank:
- Почему наше правительство еще не ввело санкции против этого человека, являющегося лучшим другом Путина?

Ohme:
- Вероятно, продажа «Челси»  является следствием его участия в «переговорах по достижению мира», во время которых Абрамович понял, что Путин будет идти до конца. Я полагаю, он сбегает, пока может.

JacqCades:
- Почему ему разрешается обналичивать деньги? Наложите арест на его активы и банковские счета и отправьте деньги на Украину.

PedroF:
- Деньги не должны возвращаться в Россию для финансирования Путина. Все полученные средства должны быть заморожены, а не служить способом отмывания российских средств.

mark16:
- Он пытается собрать деньги на поддержку Путина? На £3 миллиарда можно купить много кассетных бомб.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3