3000 р.

«Наконец-то нашелся отважный человек»: иностранцы в Twitter об акте солидарности Ваттердала с россиянами

Зампредседателя Национального олимпийского комитета и конфедерации спорта Норвегии Ойвинд Ваттердал принял решение уйти в отставку в знак солидарности с отстраненными от соревнований из-за ситуации на Украине российскими и белорусскими спортсменами.

Чиновник заявил, что решение вынести запрет россиянам и белорусам со стороны его коллег за действия их правительств противоречит его личностным ценностям и представлениям о сущности спорта.

«Я решил, что не хочу ассоциироваться с этим вердиктом, - объяснил Ваттердал. – Мое решение было принято еще перед Паралимпийскими играми. Необязательно поступать как все».

Напомним, что в конце февраля многие международные спортивные федерации лишили россиян права участвовать в международных соревнованиях до дальнейших уведомлений.

Зарубежные любители спорта отреагировали на подобный акт солидарности Ваттердала с российскими атлетами следующим образом:


@JonasVevatne:
- Кто, черт побери, вообще такой этот Ойвинд Ваттердал? Пусть уходит, никому от этого хуже не станет. Мне жаль, что у нас еще находятся люди, которые строят жертв из русских.

@Hohohope4:
- Ойвинд Ваттердал – это единственный человек, оказавшийся достаточно храбрым, дабы сказать, что спорт находится вне политики. Вот кто такой Ойвинд Ваттердал.

@MrMarkomonte:
- Браво! Наконец-то нашелся отважный человек. Молодец, сэр! Лучик света в полнейшей темноте.

@muchandr:
- Согласен! То, что сейчас делают спортивные чиновники, действительно полностью противоречит Олимпийскому духу и тем целям, которым они призваны служить.

@DyringJohan:
- Полагаю, все уже забыли, какую допинговую программу создал Владимир Путин перед Олимпийскими играми в Сочи. Спорт для него по-настоящему важен. Поэтому отстранение россиян было единственным логичным решением. Что об этом думает наивный Ваттердал – совершенно не важно.

@SundbyTweets:
- Ничего не имею против отставки Ойвинда Ваттердала. Очевидно, что человек считает, будто спорт имеет большее значение, чем права человека. Такие люди нам не нужны.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2