3000 р.

«Соглашаться на матч с россиянкой – это неприлично»: чехи на Sport.cz об игре Квитовой с Кудерметовой

Чешская теннисистка Петра Квитова со счетом 7:6, 6:4 обыграла россиянку Веронику Кудерметову на турнире в Майами и вышла в четвертьфинал, - сообщает Sport.cz.

В первом сете Квитова едва не растранжирила свое преимущество, позволив сопернице отыграться с 5:2, но в конечном счете удача сопутствовала ей на тай-брейке – 7:5.

Вторую же партию уже чешка начала далеко не лучшим образом – 0:4, однако затем выиграла 6 геймов кряду.

Вероника Кудерметова на данный момент занимает 23-е место в рейтинге. На ее счету один чемпионский титул в рамках турниров WTA. Она добилась триумфа в Чарльстоне в 2021 году.

Многие чешские любители спорта тем временем с недоумением отнеслись к тому, что их соотечественница вообще вышла на матч против представительницы России, с учетом событий на Украине:

Pavel Hevera:
- Молодец, Петра! Когда ты играешь с холодной головой – никто не может с тобой справиться. Россиянка при этом, надо отметить, была весьма неплоха. Порой смотрелась на «десятку».

Kamil Macek:
- Соглашаться на матч с россиянкой – это неприлично со стороны Квитовой… неэтично из-за спецоперации.

Vladislav Urban:
- У меня складывается ощущение, будто многие уже начали забывать о том, что Россия делает на Украине. Квитова спокойненько играет с соперницей из России, Линда - с белоруской (имеется в виду матч между Фрухвиртовой и Азаренко в третьем раунде, прим. – Ред.).
Медведев, Рублев и т.д. тоже продолжают как ни в чем не бывало принимать участие в турнирах.

Lenka Pliskova:
- Видимо да, начали.

Kamil Macek:
- Нашей проживающей в Монако примадонне действительно не стоило выходить на игру против этой русской.

Cajthami Martin:
- Квитова проигрывала 0:4 во втором сете, но потом россиянка совсем поникла. Возможно, в таких ситуациях сказывается ненависть, которую испытывают спортсмены из России со стороны западного мира. Но ведь теннис – это индивидуальный вид спорта!

Adolf Zajic:
- Да-да, конечно! Когда проигрывают чешские теннисистки – дело в «некомпетентности», а когда российские – то в «ненависти со стороны Запада». Вижу, тут уже выстроилась очередь из кремлевских троллей.  

Некоторые цитаты при переводе были изменены для соответствия новым законам РФ

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1