3000 р.

«Скорость Колесникова просто поражает»: пользователи SwimSwam обсуждают результаты российских пловцов на национальном первенстве

В Казани продолжается чемпионат России по плаванию. Вчера Антон Чупков стал лучшим на 200-метровке брассом с результатом 2:07,79. В текущем сезоне быстрее него эту дистанцию проплывал только австралиец Зак Стаблети-Кук, уложившийся в 2:07,00.

Серебряный и бронзовый призер Токио Климент Колесников завоевал сразу две золотые медали за один вечер. В заплыве на 50 метров вольным стилем Колесников показал лучшее время в карьере и третий результат в сезоне. 

Видео заплыва

На 50-метровке на спине неудачное финишное касание стоило пловцу мирового рекорда, что, однако, не помешало ему показать лучшее время в сезоне и стать чемпионом России.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов, отстраненный от соревнований под эгидой FINA на 9 месяцев, также принимал участие в финале 50 метров на спине и занял четвертое место, проиграв Колесникову больше секунды.

Англоязычные читатели SwimSwam не обошли вниманием достижения российских спортсменов.

GPT:
- Думаю, Владимиру Морозову пора стать гражданином США и наконец-то сделать шаг к осуществлению мечты детства: проплыть 4х100 вольным стилем на Олимпиаде в составе американской сборной. Мне это напоминает ситуацию с Ленни Крайзельбургом. Или Михаилом Александровым. Влад... пора!

Teddy:
- Интересно, насколько тщательно будет проводиться допинг-тестирование на этом турнире.

MA swims 56 100br in Paris:
- Российское плавание движется в никуда. В ближайшее время они не примут участия ни в одном чемпионате мира, поэтому все это не имеет никакого значения.

euroswim:
- Колесников вполне мог установить новый мировой рекорд. Но все испортило очень плохое касание в этом заплыве.

Stewart 100 back gold in Fukuoka:
- FINA должна быть благодарна Колесникову за это неудачное касание, иначе им пришлось бы снова пересматривать свои правила, чтобы понять, можно ли ратифицировать этот рекорд.

HJones:
- У него было достаточное расстояние, чтобы сделать еще один полный гребок. Этот парень - король ужасных финишей – на стометровке на спине в Токио ему не хватило буквально  0.2-0.3 секунды для золота и мирового рекорда.

Troyy:
- Колесников продолжает улучшать время в заплывах вольным стилем. Возможно, к моменту окончания дисквалификации он будет выплывать из 47 секунд.

Swimguy4848:
- Во всех трех дистанциях в плавании на спине лучшее время принадлежит россиянам.

Swimmer210:
- Я думал, Чупков завершил карьеру.

swimmerfromjapananduk:
- Так жаль, что Чупков и множество его потенциальных товарищей по команде лишились шанса выступать на мировой арене.

IM FAN:
- Скорость Колесникова в заплывах на спине просто поражает.
Я, конечно, понимаю, никто не ожидал, что этот турнир станет для россиян главным событием сезона, но похоже, Рылов немного халтурит.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1
  • 07:11 5