3000 р.

Движение - это жизнь!

Фраза, которую знает каждый. Но далеко не каждый понимает, что это не метафора... Тело человека создано для движения! Миллионы лет эволюции сделали его таким, какое оно есть. И все это время тело двигалось. Его устройство заточено под движение.

Более того, огромное количество систем тела работают только при движении. Например, лимфатическая система, которую часто называют «канализация тела», работает только когда человек движется. А в противном случае вся эта канализация останавливается и начинаются проблемы....

И к тому же все ткани в теле должны хорошо двигаться и скользить относительно друг друга. И снабжаться кровью и питательными веществами. И все это происходит тогда, когда есть движение в этих самых тканях. А если движения не достаточно, то все ткани будут склеиваться и слипаться, ограничивая движение. Да и с питанием и кровоснабжением станет намного хуже....

И с точки зрения энергетических ресурсов. Когда тело много движется, оно много потребляет и перерабатывает ресурсов. Скорость и объём всех процессов большие. Все системы работают и выдают хороший результат. Тело легко справляется со всеми невзгодами и болезнями! Так что как ни крути, организму нужно много движения.  А современный человек совершенно обездвижил тело. Да ещё и посадил его. А ведь сидение - это то, к чему тело наименьшим образом приспособлено. Таким образом, обездвижив свой организм, человек обрекает самого себя на боль и страдания. 

Так как же быть в такой ситуации?
Как бы банально это не звучало, но человеку стоит больше двигаться! Стараться меньше сидеть, чаще заниматься спортом. Играть, скакать, плавать, бегать... Что угодно, главное больше движения. В таком случае организм будет лучше функционировать, улучшиться общее самочувствие. Так что, друзья, движение - это жизнь! И это не метафора, а факт!

Автор поста Стас Свобода.
У него в телеграмм-канале вы найдете: как избавиться от болей, как подтянуть форму, как накачать ягодицы.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3