3000 р.

Гловер Тейшейра – Иржи Прохазка: Прогноз на бой

08.06.2022
Мма

12 июня в Сингапуре состоится турнир UFC 275. В главном событии вечера встретятся чемпион полутяжелой категории Гловер Тейшейра и топовый претендент Иржи Прохазка. К вашему вниманию анонс этого события и лучший прогноз на бой Тейшейра – Прохазка.

Гловер Тейшейра – расцветший ветеран

Знаменитый бразилец, которому, кстати, идет уже 43-й год, только сейчас сумел воплотить свою мечту в жизнь. Гловер Тейшейра стал чемпионом вопреки всем неутешительным прогнозам. 

В прошлом году Тейшейра отобрал чемпионский пояс у поляка Яна Блаховича. За последние четыре года Гловер не проиграл ни одной схватки. Сейчас он идет на победную серию из шести поединков, и в пяти боях бразилец выигрывал досрочно. 

Интересный факт: ни в одном из предыдущих боев Тейшейра не был фаворитом. Поэтому каждая его победа становилась для букмекеров и аналитиков серьезным сюрпризом. Вот и в этом поединке Тейшейра, несмотря на статус чемпиона, вновь считается андердогом.

Гловер Тейшейра
Страна: Бразилия
Возраст: 43 года
Рост: 188 см
Размах рук: 193 см
Рекорд в ММА: 33 победы (17 нокаутом, 11 сабмишном, 5 решением) и 7 поражений (3 нокаутом, 4 решением)
В рейтинге UFC: чемпион полутяжелого веса

Иржи Прохазка или же «Чешский Самурай»

29-летний спортсмен из Чехии обрел славу, выступая в азиатском промоушене Rizin FF. Именно там Иржи сформировал свой неординарный стиль, за который и получил прозвище «Чешский Самурай». 

Завоевав чемпионский пояс, Иржи пошел на поиски новых вершин и был подписан в UFC. Всего лишь за два поединка он обрел статус претендента. Сложно вспомнить других бойцов, которые так быстро продвигались по карьерной лестнице лучшего промоушена мира. Но Иржи сумел отличиться. 

В первом бою он уничтожил некогда перспективного Волкана Оздемира, а в следующем выступлении измочалил экс-претендента Доминика Рейеса. Прохазку сразу полюбили зрители за его яркий бойцовский стиль и беспощадные, зрелищные нокауты.

Иржи Прохазка
Страна: Чехия
Возраст: 29 года
Рост: 191 см
Размах рук: 203 см
Рекорд в ММА: 28 побед (25 нокаутом, 2 сабмишном, 1 решением) и 3 поражения (2 нокаутом, 1 сабмишном)
В рейтинге UFC: #2

Прогноз на бой

Действующий чемпион Гловер Тейшейра является универсальным бойцом, и в этом его главное преимущество. Однако в предстоящем сражении бразильцу придется уповать на свои именно грэпплерские навыки. Ведь в стойке у Прохазки будут высокие шансы нокаутировать возрастного ветерана.

В свою очередь претенденту нужно сделать все, чтобы избежать партера и побыстрее «финишировать» противника. Гловер может перетерпеть, он знает, как выживать в трудные моменты. И в более поздних раундах Тейшейра получит преимущество даже несмотря на то, что он намного старше. Поэтому чеху важно действовать быстро.

Как мы уже знаем, Прохазка чистый «финишер», и в UFC он еще не показывал себя в затяжных битвах. Да и за пределами организации у него было не так много поединков, которые добирались до третьего раунда. Кроме того, никто не знает, как поведет себя Иржи, когда его попытаются перевести на «нулевой этаж» и работать с ним там.

Полагаю, что Гловера в очередной раз недооценивают. Ясно, что рано или поздно его победная серия прервется, потому что возраст сыграет свою роль. Однако в данном случае Гловер – это испытанный боец, который знает, чего он стоит. А вот по поводу претендента у меня много вопросов и сомнений. 

Прогноз на бой – победа Гловера Тейшейры. Однако лучшей ставкой на этот поединок будет тотал меньше 2,5 раундов. Все же досрочное завершение наиболее вероятно, а выбирать победу конкретного бойца в данном случае я бы не рекомендовал.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2