Сборная Беларуси по футболу проиграла Азербайджану в Лиге наций

13.06.2022

Сборная Беларуси по футболу со счетом 0:2 уступила национальной команде Азербайджана в гостевом поединке в рамках Лиги наций

На 76-й минуте выступающий за загребское «Динамо» форвард Махир Эмрели сместился с фланга на угол штрафной площади и неотразимо пробил в дальний угол ворот голкипера белорусской сборной Павла Павлюченко. Второй мяч Азербайджан забил в компенсированное ко второму тайму время. Отличился Рамиль Шейдаев.

Матч проводился на «Далга Арене» в Баку. С двумя набранными баллами после четырех проведенных встреч Беларусь замыкает таблицу группы 3 Лиги C, на 2 очка отставая от Азербайджана. Последний раз в официальных матчах Беларусь одерживала победу 27 марта 2021 года, когда на домашней арене в Минске в отборочном поединке к чемпионату мира 2022 одолела Эстонию – 4:2.

В параллельной игре лидер квартета Казахстан взял верх над Словакией – 2:1.

• Вчера в 16:27 rau vadim 3
  • Вчера в 17:10 Andy 2