Шайба и ассист Ничушкина помогли «Колорадо» победить «Тампу» на старте финала Кубка Стэнли

«Колорадо Эвеланш» обыграл «Тампу-Бэй Лайтнинг» в овертайме первого матча финальной серии плей-офф Кубка Стэнли со счетом 4:3.

Решающую шайбу за «Колорадо» в овертайме забросил Андре Бураковски с передачи Валерия Ничушкина. Так же на счету россиянина заброшенная шайба. В основное время еще по голу оформили Арттури Лехконен и Габриэль Ландеског.

За «Тампу» заброшенной шайбой отметился россиянин Михаил Сергачев, а нападающий Никита Кучеров выполнил ассист. На счету голкипера Андрея Василевского 34 отраженных броска.

Счет в серии стал 1-0 в пользу «Колорадо». Вторая игра финальной серии состоится 19 июня в 03:00 по московскому времени.