3000 р.

Интервью Денисова Арустамяну впечатлило читателей испанского издания Marca

Экс-капитан сборной России по футболу Игорь Денисов не стал держать язык за зубами, раскритиковав Владимира Путина за спецоперацию, проводимую на Украине, пишет сайт главного спортивного издания Испании Marca.

Денисов – один из редких топовых экс-спортсменов, по-прежнему проживающих в России и высказавшихся против действий своего государства в Украине, отмечает издание.



Юзеры Marca.com оценили жест Денисова.

X_X_X:
– Критиковать российские власти, находясь в России… Не знаю, считать ли это очень глупым или, наоборот, очень смелым. Они же объявляют в розыск всех людей, даже тех, которые критикуют эти действия, живя за границей. Этого Денисова точно задержат.

Xabierytal:
– Ух, этому парню недолго осталось… Такова цена смелости сейчас.

Modin:
– А если бы он ничего не говорил, то и за пределами России его бы сожрали живьем. То, что делают западные СМИ, криминализуя российских спортсменов за то, что те молчат, – тоже заслуживает осуждения.

Vamosaver:
– Денисов прав в том, что все это должно закончиться. Неужели нет возможности вернуться к тем же Минским соглашениям? От текущей ситуации никому лучше не становится.

Elguiri:
– Максимум моего уважения всем тем, кто имеет достоинство делать то же самое, что сделал этот парень. Только поставьте себя на его место: вы бы сказали что-то против Путина и его военной кампании, продолжая жить в Москве? Просто браво.

Rokurou:
– Мы навсегда запомним Денисова человеком, который дал интервью, где подверг сомнению действия Кремля.

Sergentini:
– За такое интервью власти убьют его посредством какого-нибудь яда, ведь он здоров и находится в хорошей физической форме. Вот если бы он был старше, тогда они бы использовали другие методы.

Cabezadura:
– Учитывая то, что многие олигархи и журналисты, которые публично высказывались против Путина, потом оказывались умершими при странных обстоятельствах, скажу, что Игорь Денисов поставил на кон свою жизнь этими заявлениями. До начала этого военного конфликта я считал российского президента более умным человеком и думал, что он просто аннексирует Донбасс без единого выстрела.

Adjdh:
– Да если бы Денисова действительно могли за такое убить, он бы сидел и помалкивал.

Asturpelayo:
– Молодец, Денисов! У России и ее новых поколений есть светлое будущее, которое начнется сразу же, как только исчезнут эти бывшие мафиози из КГБ и старые руководители, что по сегодняшний день правят этой страной через страх и преступления.

«Для меня эти события – катастрофа. Полный ужас. Не знаю, может, меня за эти слова посадят или убьют, но я говорю как есть», – приводит Marca цитату Денисова, добавляя, что экс-хавбек сборной России и «Зенита» записал обращение к Путину, которое, однако, не вышло ни в одном российском СМИ.

Согласно новому закону, что ввели российские власти, за «фейковые новости, дискредитирующие российскую армию» предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы сроком на 15 лет, резюмирует Marca.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3