3000 р.

Американцы на The Athletic о преследовании Капризова: Россия – страна, в которой возможно абсолютно все

Издание The Athletic отреагировало на сообщения о том, что Кирилл Капризов может быть задержан в России за покупку поддельного военного билета, тем не менее большинство источников, знакомых с ситуацией, отмечают, что главная звезда «Миннесоты Уайлд», скорее всего, вернется в США этой осенью.

«Капризов – титулованный российский хоккеист, который дважды становился лучшим снайпером КХЛ, завоевал Кубок Гагарина, капитанил в молодежной сборной, а также забил золотой гол в финале олимпийского турнира в 2018-м году. Когда 4 года назад его заставили переподписать контракт с ЦСКА и не уезжать в «Миннесоту», он просто повиновался. Есть несколько фотографий, на которых он пожимает руку президенту России Владимиру Путину», – написал журналист Майкл Руссо.



Читатели The Athletic следующим образом оценили непростую ситуацию, сложившуюся у лучшего хоккеиста «Миннесоты».

Ryan S:
– Кирилл, купи своей семье огромный особняк у озера в Миннесоте и привези родственников жить сюда. Не надо больше никакой России.

James M:
– Миннесота – не самое классное место для жизни, но все-таки получше России.

Reed M:
– Российские власти просто не выпустят Капризова и всех остальных игроков. Если Путин хочет провести показательную порку одного из НХЛовцев, то разрешить эту ситуацию будет крайне сложно.

Jason S:
– Стремная ситуация, но нельзя сказать, что никто не предусматривал такого развития событий. Вернуться в такое время в Россию – это глупость, которую Капризов сделал сам и должен нести за это ответственность.

Jack W:
– Очевидно, что паниковать сейчас – не самый лучший выход, но у меня неприятные ощущения от ситуации, через которую проходит Капризов. Сейчас он в центре внимания, так что из его истории могут сделать показательный пример.

Josh S:
– С нашей стороны возвращение Капризова в Россию в отпуск может выглядеть глупо, но мы не знаем, какого рода давление может быть оказано на него и его семью в случае, если бы он не оказался дома этим летом. И сам Кирилл не может никак это прокомментировать публично. Здесь стоит попридержать всякого рода осуждения.

Joel R:
– Легко критиковать этих игроков за то, что они возвращаются в Россию. На этих молодых людях лежит тяжелая ноша: западные СМИ и здешние идиоты требуют от них заявлений по поводу военных действий, а дома им нельзя попадаться под горячую руку их сумасшедшего диктатора. Я не думаю, что кто-то из нас, не живших в настоящей тирании, понимает, через что приходится проходить Капризову и остальным ребятам. Русские люди – жертвы путинского режима.

Steve S:
– Я что-то не догоняю: Капризов всегда был лоялен своей стране (что раздражало некоторых фанов «Миннесоты) и всегда вел себя дружелюбно в отношении Путина, позируя с ним на совместных фото. Для чего российской власти его преследовать

Tony B:
– Какая-то странная идея возвращаться в Россию, когда твоя отсрочка от армии подошла к концу. Золотой мальчик «Миннесоты» оказался не таким уж умным.

Archie K.B:
– Капризов мог встретиться с семьей и провести отпуск с родными в миллионе других мест помимо России! Так что если он не вернется обратно, то вина целиком и полностью будет лежать на нем. Я обожаю Кирилла, но надо же думать перед тем, как делать.

Chris M C:
– Кто-то шутит про то, что Капризова могут отправить воевать в Украину. Это, конечно, слишком, но Россия – такая страна, где возможно абсолютно все.

Paul N:
– Может ли «Миннесота» отправить в Россию Куликова, чтобы он прошел воинскую службу вместо Капризова?

Капризову 25 лет, последние 2 года он провел в составе «Миннесоты Уайлд». Он выиграл «Колдер Трофи» по итогам сезона 2020/21, а в последней кампании побил несколько клубных рекордов, забив за регулярный чемпионат 47 шайб и набрав 108 результативных баллов. Перед переездом в НХЛ он 3 года выступал за московский ЦСКА, который по-прежнему считается армейской командой, напоминает The Athletic.

Как правило, игроки ЦСКА ранее получали освобождение от воинской службы. Впрочем, это можно считать неформальным правилом, резюмирует издание.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1