3000 р.

Бесполезные пищевые привычки

Мы чаще всего питаемся по правилам. Да-да, не удивляйтесь. Кто-то делает это не специально(на утро обязательно каша), а кто-то намеренно выполняет пищевые ритуалы, думая, что от этого он станет здоровее и худее. Но не все эти ритуалы работают:

Есть сладкое по утрам, чтобы похудеть.
В который раз я повторяю, что НЕТ РАЗНИЦЫ, во сколько вы съедите конфету. Хоть утром, хоть вечером, итог будет один: важен баланс в течение дня. Кроме того, если есть ТОЛЬКО сладкое утром, то насыщения от него не хватит надолго и вы скоро захотите есть опять.

Не есть определённые продукты на ночь, чтобы похудеть.
Чаще всего под обстрел попадают углеводы или молочные продукты. Понимаю, у многих сидит эта мысль глубоко, но вечером можно есть всё. Если вы не переедаете в течение дня, то будете снижать вес, даже если съедаете тарелку каши на ужин.

Отделять одну еду от другой.
Чаще всего это боязнь несовместимости. Запомните, ВСЕ продукты сочетаются. И белки животные с растительными и огурцы с кефиром и рыба молоком. Может быть только ваша индивидуальная реакция на какие-то сочетания, но намеренно отделять белки от углеводов, например, смысла нет.

Насильно пить большое количество воды.
Поверьте, организм не глупый и не нужно в него насильно заливать воду, потому что так надо. Следить за тем, чтобы вода была в доступе? Да. Выбирать воду, вместо газировки? Да. Заставлять себя пить? Нет.

Избегать фруктов и ягод, потому что в них «много сахара».
Конечно, даже самой здоровой еды можно переесть. И фруктов рекомендуется есть не менее 500 грамм в день. Но! Бояться и избегать фруктов не нужно! Они богаты витаминами, минералами, а фруктозу сдерживает клетчатка, она высвобождает ее медленно. Отдавайте предпочтение целым фруктам.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 06:28 1
  • 14.04.2024 Manshtein 1