3000 р.

Мичков или Бедард? Иностранцы в Twitter обсуждают, кто станет первым номером драфта-2023: Матвей - это новый Павел Буре

Молодежный чемпионат мира по хоккею 2022, проходящий в эти дни в канадском городе Эдмонтон, спровоцировал болельщиков по всему миру вновь обсуждать игроков, являющихся главными молодыми талантами планеты. Речь идет прежде всего о нападающем сборной России и СКА Матвее Мичкове, и канадском форварде Коноре Бедарде.


Сезон 2022/2023 станет ключевым в борьбе за первую строчку на драфте НХЛ в 2023 году. Эксперты, тем временем, уже второй год называют Матвея и Коннора «талантами поколения», чего в прошлом были удостоены только самые выдающиеся юные хоккеисты.



Зарубежные пользователи Twitter продолжают обсуждать заочное противостояние россиянина и канадца.

@ByronMBader:
- На драфте НХЛ-2023 мне будет любопытно посмотреть на то, выберут ли команды возможно главного таланта поколения в лице Матвея Мичкова, занимающего второе место в преддрафтовых котировках, ведь он не сможет играть в НХЛ еще несколько лет из-за действующего контракта в КХЛ. Но представьте, если бы «Питтсбург Пингвинз» отказались от Малкина в 2004 году и вместо него выбрали Кэма Баркера или Эндрю Лэдда. Все Кубки Стэнли точно ушли бы в другие клубы. Мичков выглядит крайне редким и одаренным игроком.

@Hockey_Robinson:
- Суть в том, что Мичков - это не уровень Малкина. Его бросок невероятен, но некоторые аспекты его игры явно не дотягивают до уровня НХЛ.

@strawdoggin:
- Не удивлюсь, если Мичков выпадет из топ-5 на драфте.

@StevenOsh12:
- Мичков - это самый интересный игрок за многие годы!

@Simonsays_48:
- Мичков - это следующий Якупов!

@claudev08:
- Мичков - это новый Павел Буре.

@strahinjagov:
- Мичков является неплохим утешительным призом, если ты не сможешь получить Бедарда.

@peytonsmith09:
- Я видел игру обоих вживую! Конор Бедард и Матвей Мичков, на мой взгляд, имеют равноценный уровень таланта. Мичков все еще котируется вторым на предстоящем драфте НХЛ даже при том, что команда, которая его выберет, получит его в свое расположение только через 3 года... это говорит о том, насколько этот парень действительно талантлив!

@the_habitant:
- Мичков - это нечто большее, чем просто талант!

@KevinLefrancois:
- Игрок поколения появляется раз в 10 лет. До этого были Кросби и Макдэвид, в следующем году таких хоккеистов будет сразу двое: Конор Бедард и Матвей Мичков.

@JMBicard:
- Мичков - чистый талант, его скорость и броски находятся на высочайшем уровне! С другой стороны, для НХЛ требуется нечто большее, чем просто исходный талант. Ставлю на то, что его не выберут в числе первых на драфте. Прежде всего из-за его контракта с КХЛ и российского гражданства.

@FreddyStPierre:
- Я бы ни в коем случае не отказался от Мичкова!

@Kevleveille:
- Выбор в пользу Бедарда неоспорим! У Мичкова контракт со СКА.

Напомним, что в сезоне 2021\2022 Мичков стал обладателем Кубка Харламова в составе «СКА-1946». В регулярном чемпионате МХЛ 17-летний форвард набрал 51 (30+21) очко в 28 матчах, в плей-офф – 17 (13+4) баллов в 17 играх.

Контракт юного нападающего с клубом из Санкт-Петербурга будет действовать до конца сезона-2025/26.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1