3000 р.

АПЛ: 5 тренеров должны быть уволены из своих клубов

13.04.2012
Новости
Есть некоторые клубы, тренеры которых висят на волоске. И, знаете, это касается не только команд, борющихся за право остаться в АПЛ. Поверьте, если бы Моуриньо, Фергюсон или Венгер тренировали «Вулверхэмптон», эта команда все равно находилась бы внизу.

Итак, давайте же перечислим их.
 
Кенни Далглиш
 
«Ливерпуль» под руководством Далглиша продолжает показывать далеко не самые блестящие результаты. Так, за недавние 14 матчей в АПЛ «Красные» одержали победы лишь в трех. Согласитесь, что для клуба, претендующего на попадание в первую четверку, этот результат ужасен. И, хотя команда выиграла Кубок Лиги и вышла в полуфинал Кубка Англии, это может не спасти Далглиша от весьма вероятного увольнения. Кенни является легендой «Ливерпуля», но, честно сказать, команда под его руководством играет в этом сезоне намного хуже, нежели в прошлом.
 
Стив Кин
 
Поклонники «Блэкберна» изначально как-то не были настроены на поддержку своего главного тренера. Кин выглядит, словно приятный парень, у которого за сезон случилось несколько небольших спадов. Но давайте смотреть правде в глаза – «Блэкберн» плох с августа месяца.

Недавно в беседе с журналистами Кин заявил, что он был уверен в положительном исходе: «Мы уверены, у нас есть отличные игроки». К сожалению для главного тренера, он был прав, и в то же время – не прав. У него на самом деле есть неплохие игроки, но, как тренер команды, он так до сих пор и не доказал, что способен их повести за собой. У клуба ужасная игра. Они уже пропустили 70 голов, а это значит, что «Блэкберн» пропускает в среднем по два гола за матч.

Пессимисты скажут, что потеря Фила Джонса и Кристофера Самбы сыграла решающую роль в провальном сезоне, но ведь в других командах имена, выступающие в задней линии, не лучше. Даже если Кину все же удастся избежать вылета, он вряд ли задержится в «Блэкберне» надолго.
 
Марк Хьюз
 
После январского спада, в котором КПР уступил в 4 матчах из 6, на смену Нилу Уорноку пришел Марк Хьюз. Но со сменой наставника в команде ничего не изменилось. Не помогли даже неплохие приобретения в лице Заморы, Сиссе, Диаките и Тайво. Хьюзу не удалось воскресить команду, в результате чего из 13 игр победы были одержаны лишь в трех.
 
Роберто ди Маттео
 
Бывшего наставника лондонского «Челси» Андре-Виллаша Боаша уволили совсем недавно за потерю контроля над раздевалкой команды. На смену ему пока что временно пришел первый помощник – итальянец Роберто ди Маттео. Чем же он запомнился окружающим? Пожалуй, главным достижением специалиста стала большая победа над «Наполи» в рамках Лиги Чемпионов (4:1). Далее, хоть и не без труда, но «Челси» все же смог справиться с сопротивлением португальской «Бенфики» и вышел в полуфинал главного европейского турнира. Что касается внутреннего первенства, то и здесь отмечается неплохой прогресс – с 6 места команда поднялась в зону Лиги Чемпионов.
 
Но, в то же время, вряд ли именно Ди Маттео является тем тренером, который может поднять команду Романа Абрамовича на былые высоты.
   
Роберто Манчини
 
Сейчас «Манчестер Сити», которым руководит именитый итальянский специалист, располагается на второй строчке, отчаянно гонясь за «Манчестер Юнайтед». Но с таким бюджетом и скамейкой запасных довольствоваться попаданием в первую десятку – мало. «Ман Сити» долгое время находился среди лидеров, но бесхозяйственность Манчини привела к тому, что сейчас уже «горожане» находятся в роли догоняющих. В то же время итальянец продолжает смело утверждать, что ему необходимы новые игроки. Скажите, если бы у вас были миллиарды и такая команда, как «Сити», вы бы доверили именно Манчини все это превратить в трофеи? 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2