Ассистентские баллы Григоренко, Тютина и Бурмистрова – обзор игрового дня в НХЛ

18.10.2016
Новости
 В прошедший игровой день в Национальной Хоккейной Лиге в матче между «Питтсбург Пингвинз» и «Колорадо Эвеланш», завершившемся поражением действующего обладателя Кубка Стэнли в овертайме (3-4), на льду находилось сразу четверо россиян.

Евгений Малкин в составе «Питтсбурга» набрал -1 балл по системе +/-, заработал 2 минуты штрафа, нанес 2 броска в створ ворот и провел 2 силовых приема, проведя на площадке 20 минут и 12 секунд.

В составе «Колорадо» Михаил Григоренко заработал один ассистентский балл, поучаствовав во взятии ворот «Пингвинз» в середине третьего периода, когда счет стал 3-3. В нынешнем сезоне Григоренко отметился двумя результативными передачами в двух матчах.

Ассистентский балл положил в копилку и новичок «Эвеланш» Федор Тютин. 33-летний защитник ассистировал Патрику Уиркошу при втором взятии ворот «Питтсбурга».

Второй российский защитник «Колорадо» Никита Задоров результативными баллами в этом матче не отметился. Уроженец Москвы находился на льду 16 минут и 39 секунд, за которые однажды бросил по воротам и провел 4 силовых приема.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов в этом матче участия не принимал.

Проводивший второй матч за «Виннипег Джетс» в нынешнем сезоне нападающий Александр Бурмистров также отметился голевой передачей. После его паса на американца Блэйка Уилера «Джетс» повели в счете, однако удержать преимущество не сумели и уступили «Бостон Брюинз» со счетом 1-4.

Голкипер «Брюинз» Антон Худобин на лед в этом поединке не выходил.

24-летний защитник «Детройт Ред Уингз» Алексей Марченко в победном для своей команды со счетом 5-1 матче над «Оттавой Сенаторз» результативных баллов не набрал. За 19 минут и 45 секунд он заблокировал 2 броска и нанес один бросок в створ.

Нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич не сумел сыграть против «Сан-Хосе Шаркс» (победа «Нью-Йорка 7-4) из-за травмы спины.