3000 р.

Комментарии иностранцев: Даниил Квят, допинговый скандал в России

 О российском гонщике Формулы-1 Данииле Квяте, который после неудачного Гран-при России был переведен из «Ред Булл» в «Торо Россо» в обмен на Макса Ферстаппена («Motorsport», Великобритания) …
 
- Бедный Даниил. При том, что Макс теперь выступает в «Ред Булл», и Карлосом Сайнсом в качестве его партнера по команде в «Торо Россо», он быстро сдуется.
 
- Даниил – очень хороший пилот в Формуле-1. Он по-прежнему молод… И ему просто нужно выступать более стабильно. Он хорошо водит болид, но ему нужно более успешно действовать в квалификации. Как мы все знаем, инцидент в Китае случился не по его вине (Сочи – другая история). Сейчас он выступает с затаенной обидой, и очень желает проявить себя. Он может удивить всех в Монако.
 
- Я думаю, что сейчас он на самом деле испытывает меньше давления. И, наверное, он способен выступать успешнее, когда над ним не довлеет такой груз ответственности. Я думаю, по результатам нынешнего сезона, в следующем году он может оказаться в другой команде. Возможно в «Хаасе»?
 
   - Хммм. Не думаю, что его результат в «Испании» может натолкнуть на такие предположения.
 
О продолжающемся в России допинговом скандале и заявлении министра спорта Виталия Мутко, принесшего извинения «за то, что атлеты, которые пытались обмануть нас и весь мир, не были пойманы раньше» («The New York Times», США) …
 
- Мир просто съеживается от страха в отношении Путина, касательно бредовых опровержений которого (будь то допинговые скандалы или завоевание соседних государств) другие страны делают вид, что принимают их всерьез. Когда ты потворствуешь хулигану, ты придаешь ему больше внутренних сил. Выбросьте Россию из Олимпийских игр в Рио, и они наведут у себя порядок. Примите их оправдания, которые, кажется, заключаются в том, что «мы этого не делали, а даже если и делали, то мы слишком важны, чтобы нас исключать», и Путин посмеется над вами…
 
   - Я не согласен с вами в отношении того, что весь мир съеживается от страха в отношении Путина. Не думаю и я, что кто-то воспринимает его всерьез. Он клоун и лжец. Большинство людей просто отворачиваются от него в удивлении или отвращении. Он и его правительство всегда реагируют на все одинаково: «Все это неправда, и Запад просто всегда к нам придирается». Или же, что «россиянин, который взболтнул лишнего – предатель. Не волнуйтесь, мы скоро его убьем».
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1