3000 р.

Комментарии иностранцев: Павел Дацюк

 О Павле Дацюке, засобиравшемся, по некоторым сообщениям, в Россию из НХЛ, а также о словах его агента, заявившего, что касательно его переезда в Россию пока еще ничего не ясно («The Detroit News», США) …
 
- Это полнейшая лажа – подписывать контракт с другим клубом в то время, как у тебя есть действующее соглашение на непомерную сумму денег. Вы никогда не увидите 13-й номер под сводами арены.
 
   - Конечно, то, что он переезжает в Россию, это правда. Посмотрите, насколько лучше играл Дацюк на чемпионате мира, чем за «Уингз». Он не вернется в «Детройт».
 
      - Разница в таланте игроков в НХЛ и на чемпионате мира огромна. Там ему не противостояли игроки такого же калибра в каждом матче.
 
- Очень плохо, что контракты НХЛ составляются таким образом, но он подписал соглашение, так что, ради клуба и болельщиков, он должен уважать действующий контракт. Будет настоящим провалом, если он подпишет соглашение с другим клубом. Я не против того, чтобы 13-й номер появился под сводами арены. Однако если это правда, этого никогда не случится, и не должно случиться.
 
- Ну, что же, Холланд, тебе следовало знать правила. Дацюку следовало предлагать лишь контракт на один год. Даже он сам об этом говорил. Ты должен знать правила, Холланд, но к сожаленью ты их не знаешь, и «Ред Уингз» вынуждены будут за это заплатить. Ценой должна стать твоя работа.
 
- Достаточно уже. Просто смиритесь с тем фактом, что в следующем году мы вновь с трудом попадем, или вообще не попадем в плей-офф, с Дацюком или без него, так что все это неважно. То, что он останется в клубе еще на один год, не окажет влияния на наш поход за Кубком Стэнли, потому что потенциал этой команды на следующие несколько лет позволяет ей рассчитывать лишь на участие в товарищеских соревнованиях по гольфу в конце апреля – начале мая.
 
- Никого больше не раздражает то, как ко всему этому относится Дацюк? У Павла есть соглашение с клубом на следующий сезон, но он просто собирается уехать и оставить нас со всем этим большим бардаком насчет потолка зарплат. Как насчет того, что контракт имеет юридическую силу? Конечно, Дацюк является одним из лучших хоккеистов «Ред Уингз» всех времен, но разве у него здесь нету договорных обязательств?
 
   - Да ладно тебе… Пав в данном случае делает то, что делают большинство людей и владельцев в капиталистическом обществе. Он отстаивает свои интересы. В этом нету ничего плохого. Он пока еще ничего не сказал по этому поводу, но, конечно, он может уйти. И что? Как-будто ты не имеешь права уйти со своей работы? Такое может сделать любой человек. Не его вина в том, что Холланд подписал с ним контракт на 3 года. Это вина Холланда…
 
- Честно, кому какое дело до того, где он будет играть в следующем сезоне. Всего самого наилучшего.
 
- Он уже давно ушел в небытие. Его мастерство сильно ухудшилось в любом случае, так что это не является большой потерей. Дурацкий контракт, предложенный Холландом, ударит по нам больнее, нежели уход из клуба Павла.
 
- Павел, сделай себе одолжение и езжай играть в Россию. «Уингз» вызывают отвращение, и для тебя нету смысла тратить свое время на пребывание здесь.  
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2