3000 р.

Комментарии иностранцев: Мария Шарапова, Елена Исинбаева

 О словах президента федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, выразившего сомнения в том, что Мария Шарапова когда-нибудь еще будет играть в теннис на профессиональном уровне («The Washington Post», США) …
 
- Мария является одной из самых богатых спортсменок в мире, и большинство своих доходов она получает не от игры в теннис, а от своих линий одежды, вложений и т. д. Ей не следует больше играть в теннис.
 
   - Речь идет не о том, чтобы вновь играть или не играть в теннис, а о желании продолжать тот карьерный путь, который ты выбрала. Богатые промышленники или инвесторы не уходят со своих работ лишь потому, что они не хотят больше работать.
 
- Если теннисная карьера Марии подошла к концу, то в роли проигравшего в данном случае находится профессиональный теннис. Она является самой сбалансированной теннисисткой за долгое время, и очень конкурентоспособна. Очень жаль, что ее звездная карьера будет омрачена этой неразберихой.
 
   - Перед тем, как запретить этот препарат, они брали пробы на него на протяжении года. Почему они не вынесли людям, у которых обнаружили положительные пробы, более серьезные предупреждения, нежели простая рассылка электронных писем? Почему не позвонили? Зачем было рисковать потерей такой звезды?
 
- Я являюсь болельщиком Марии, но принимать запрещенные препараты нельзя. Тем не менее, Мария заверяет, что она использовала их из-за проблем со здоровьем. Я еще не видел заключений ее доктора или кардиолога, который оправдывал бы использование этого препарата. Так давайте же проверим все это перед тем, как выносить решение о ее дисквалификации на долгий период времени. Даже в бейсболе выносится относительно небольшое наказание за первое нарушение, но будь уверен, что тебя накажут серьезно, если словят во второй раз. Ну и будьте уверены, что вас дисквалифицируют пожизненно в случае третьего нарушения.
 
О Елене Исинбаевой, выразившей намерение подать в суд, если ей запретят участвовать на Олимпийских играх в Рио из-за допингового скандала («Sports Illustrated», США) …
 
- Она планирует подать в суд на Российскую Федерацию за систематическое жульничество, верно?
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1