3000 р.

Комментарии иностранцев: Болельщики сборной России на ЕВРО

 О болельщиках сборной России по футболу, задействованных в столкновениях с английскими фанатами в рамках ЕВРО-2016 («The Guardian», Великобритания) …
 
- Мне кажется, сборной Англии следует в добровольном порядке отказаться от дальнейшего участия в ЕВРО-2016, в знак протеста против поведения английских и российских фанатов. При этом нужно пристыдить русских, чтобы они также снялись с турнира, или пристыдить ФИФА, чтобы они их исключили из розыгрыша. Это будет непопулярным решением, но это будет правильно, и даст ясный посыл для всех фанатов и стран под эгидой ФИФА.
 
   - А лучше давайте надеяться, что Уэльс выиграет у России, и они окажутся последними в группе. Это будет хорошим результатом.
 
      - А на деле, благородный образ, который англичане оставят этому континенту – это образ толстых пьяниц, бросающихся стульями и бутылками в людей. Отличная позиция для того, чтобы поучать других.
 
         - Хорошая попытка, но безуспешная. Кажется, ты пытаешься сказать, что не видишь разницы между организованными бандитами и несколькими неотесанными оболтусами.
 
      - Неужели ты думаешь, что оставшаяся часть мира, за исключением Англии, всерьез воспринимает английские нравоучения насчет российских хулиганов? Разговоры о том, что «мы оставили все это позади» убедят не всех.
 
   - Большинство наблюдателей не увидят никакой разницы. У них в памяти просто останутся драки между фанатами двух стран на задворках Европы и да, взгляды на поведение английских болельщиков будут негативными.
 
      - Опять же. Любой, кто не будет поддаваться стереотипам и копнет немного глубже, увидит хорошо организованных, подготовленных, натренированных хулиганов и группу людей, которые, до атаки на них, вели себя шумно и нагло, но без насилия. Любой, кто даже ради мимолетного интереса захочет копнуть чуть глубже, увидит высказывания в поддержку насилия, проповедуемого русскими, со стороны депутатов Госдумы, членов РФС и главы Всероссийского Объединения Болельщиков, известного своими ультранационалистическими взглядами, сподвижники которого поддерживаются Кремлем и который фотографировался с Путиным. Лидер этой организации болельщиков не только входил в российскую делегацию на этом турнире, но и прямо сейчас депортируется из Франции властями.
 
         - «Пристыдить русских»? Ну да, пожалуйста, дай мне знать, сработает ли это, хорошо?
 
      - Существует некоторая разница в том, чтобы бросить несколько бутылок под распевание песен, и привезти в город автобус известных хулиганов со смертоносным оружием для того, чтобы те атаковали людей на улице, разве не так? Я не защищаю английских идиотов, которые были задействованы в драках, но они, по большей части, были вынуждены защищаться, а не бродили по городу кучками в поисках 50-летних одиноких мужиков.
 
   - Россия находится на 29-м месте в рейтинге ФИФА. Англия – на 11-м, Уэльс – на 24-м, Словакия – на 26-м, так что вполне можно было ожидать, что Россия окажется последней. Просто Англия провела очень неудачный первый матч на турнире.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1