3000 р.

Комментарии иностранцев: Павел Дацюк

 О Павле Дацюке, который завершает выступление за «Детройт Ред Уингз» в НХЛ и переезжает в Россию спустя 14 сезонов, проведенных в Национальной Хоккейной Лиге, а также о точке зрения касательного того, что Дацюк, как и Сергей Федоров ранее, ничего не должен «Детройту», и может уходить со спокойной душой («Winging it in Motown», США) …
 
- Я не сержусь ни на кого из них. Мне кажется, многим людям проще поносить Сергея (как и Павла, в меньшей степени), из-за их происхождения и языковых навыков. В конце концов, мне хотелось бы, чтобы они могли завершить свои карьеры в «Детройте», как Эрик Линдрос: ожидаемо и после окончания контракта перед тем, как их игровые навыки существенно снизились. В конечном счете, мне нравилось наблюдать за игрой этих двух игроков в нашем в клубе и за тем, как они выигрывали здесь награды. Это мое впечатление никакие контрактные и личные вопросы не изменят.
 
- Дацюк ничего не должен фанатам, так же, как и фанаты ничего не должны Дацюку. Но, как мне кажется, фанатам было бы проще принять все это, если бы он на самом деле уходил на пенсию. А то, что он уезжает в КХЛ для того, чтобы зарабатывать много денег, попросту не укладывается у многих в голове, и это не то же самое, как если бы он на самом деле уходил из хоккея. Приводит в замешательство многих из нас, также, и тот факт, что он подписал трехлетнее соглашения, которое на самом деле не хотел подписывать. Так что да, Павел находится в той ситуации, где он заставит некоторых болельщиков относиться к нему с прохладцей, и далее нам предстоит увидеть, потеплеет ли отношение этих парней к нему в будущем.
 
   - Я частично не согласен. При том, что команда выплатила хоккеисту более 72 миллионов долларов за последние 14 лет, он должен завершить начатое должным образом. Я не могу купиться на историю о том, что Дацюку и его агенту не было известно о правиле 35 лет и старше. При том, что я являюсь болельщиком команды, от которой ожидают величия, мне сложно сказать, потеплеет ли в скором времени мое отношение к парню, который «поимел» свою команду ради того, чтобы поиграть в России. Если бы он на самом деле уезжал для того, чтобы побыть со своей семьей, он бы не играл в хоккей в России (по крайней мере в этот грядущий сезон). У тебя по контракту остается еще один год, и если ты на самом деле не хотел играть в клубе в два прошедших сезона, то мог бы просто попросить соглашение на один год. Уход Федорова из клуба был неприятен, но это было деловое решение. Он не был должен болельщикам ничего. Мы не хотели платить ему столько, сколько, по мнению других клубов, он заслуживал, так что он уехал. Он не покидал нас у разбитого корыта, как это сейчас делает Дацюк.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3