3000 р.

Комментарии иностранцев: Атака российских хакеров на файлы ВАДА

 Об атаке российских хакеров на файлы ВАДА, в результате которых общественности стало известно о разрешении, выданном организацией, на прием запрещенных препаратов многим американским спортсменам, включая сестер Уильямс и Симону Байлз («The New York Times», США) …
 
- Запугивание 19-летней девушки – это удел слабых. Единственное, что подтверждает это разоблачение, так это еще раз то, что у этих людей нету моральных принципов.
 
- Так, так, так. Значит американцы легально употребляют допинг и получают на это разрешение со стороны соответствующих спортивных организаций и ВАДА. Возможно «TheNewYorkTimes» в следующий раз могли бы копнуть немного глубже, и поведать нам о процессе получения этого разрешения (Я надеюсь получить больше информации, чем «ее личный терапевт выписал рецепт с пометкой о том, что спортсмен нуждается в препарате»). Швейцарцам нужно срочно начинать расследование в отношении ВАДА. Если здесь разоблачится коррупция на высоком уровне, швейцарцам будет необходимо найти способ выдать задействованных американцев, наложить мультимиллионные штрафы на спортивных чиновников, принимавших в этом участие, и, конечно, отстранить американских спортсменов от участия в следующих Олимпийских играх.
 
- Каков же смысл этого взлома? Они же не утверждают, что дисквалифицированные российские атлеты принимали медицинские препараты прозрачно и с разрешения ВАДА, верно? Не утверждают они и то, что у американских атлетов не было законных медицинских оснований на то, чтобы получать необходимые препараты и разрешения на них. Так что здесь нету никакой сенсации, если не считать получение доступа к личной информации атлетов.
 
- Я знаю, что все мы приходим в бешенство, когда русские употребляют допинг. Но американцы употребляют допинг на легальных основаниях каждый день. Чудесно. Доктор сказал, что мне нужен Адерал для лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности и бум, я могу бегать быстрее всех, ха-ха. Yay, Америка, мы подписываем бумажки, чтобы жульничать.
 
- Единственный способ сгладить эту ситуацию, по крайней мере в глазах общественности, так это раскрыть причины, по которым эти запрещенные препараты были разрешены. Если от этих причин будет дурно пахнуть, тогда следует провести полное расследование. Если США желают сохранить какое-то уважение к себе в спорте, этому поможет лишь полное разоблачение.
 
- «Международная федерация тенниса подтвердила, что исключения были сделаны для Серены и Венус Уильямс с тем, чтобы они могли принимать препараты из этого списка, при сертификации организации, которая разрешила их применение». Ок, значит российские хакеры просто продемонстрировали миру, что три американские звездные спортсменки следовали правилам.
 
   - Отличная тренировочная рутина – выпей коктейль из запрещенных веществ, а затем, когда тебя словят, покажи им докторский рецепт, после которого ты получаешь прощение со стороны ВАДА. Эта схема отлично работала в случае с сестрами Уильямс.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1