3000 р.

Канте Н'Голо

09.07.2018
Футбол

Ранее мы уже рассказывали вам о становлении футбольной карьеры форварда Антуана Гризманна, и сегодня поговорим о полузащитнике сборной Франции Канте Н`Голо.

Буквально за считанные годы Канте Н`Голо прошел нелегкий путь от неизвестного юнца до футболиста топового английского клуба. История жизни Канте еще одна история «миллионера из трущоб», которая вселит сотням мальчишек по всему миру веру в свои силы и возможности. Путь к мечте тернист и сложен, но никогда нельзя опускать руки и падать духом.

БИОГРАФИЯ И КАРЬЕРА

Канте Н`Голо родился в пригородном французском городке Сюрен 29 марта 1991 года. Родители мальчика мигрировали из Мали, Африка, в 80-ые. Его родители брались за любую работу, чтобы иметь возможность оплачивать жилье и пропитание. Н`Голо стал их первым ребенком. Мальчишка вырос в районе для рабочего люда.

Чтобы помочь родителям Н`Голо подрабатывал мусорщиком, убирая мусор в пригороде Парижа. Мальчишка понимал, что ему вряд ли когда-то удастся выбраться из этого круга нищеты. Но тут в его жизни случился футбол. После кубка мира в 98 году Канте Н`Голо искренне влюбился в футбол и вдруг осознал, что это его шанс, ведь футбольная слава к Франции пришла именно благодаря мигрантам. И победа французской сборной в Кубке мира стала поворотным моментом в судьбе юного Канте. Он всерьез решил заняться футболом.


В возрасте 10 лет Канте Н`Голо отправился на просмотр в местный футбольный клуб «Сюрен». Мальчишка не отличался хорошей физической формой, поэтому на поле его мало кто воспринимал серьезно. Но отбор мальчик прошел несмотря на большую конкуренцию и начал профессионально тренироваться. Уже на первых тренировках Канте Н`Голо стал показывать отличные результаты. Все остальные игроки всегда хотели попасть в команду к Н`Голо, так как в предводительстве с ним команда всегда приходила к победе.

Канте Н`Голо был маленького роста, поэтому остальные клубы не проявляли особого интереса к футболисту, но в «Сюрене» Канте всерьез дорожили. Канте, лелея мечту о большом футболе, часто ездил на просмотры, но физические данные не позволяли ему подписать серьёзные контракты, везде ему давали отказ.


И вот в 2010 году Канте Н`Голо наконец-то заметили и его приглашает к себе ФК «Булонь». У Канте появился шанс играть во взрослый футбол. Два года Канте Н`Голо провел в резервном составе, и вот наконец-то вышел на поле в матче Лиги 2 с «Монако», выйдя на замену на последних минутах матча.

В следующем сезоне Канте Н`Голо играл в третьем дивизионе.

В августе Канте забил свой первый гол в составе «Булони».

В 2013 году Канте Н`Голо подписал контракт с «Каном», игравшим в Лиге 2. За первый сезон Канте вышел на поле в 38 матчах национального чемпионата. За сезон 2013/2014 Н`Голо реализовал 2 гола в ворота соперников в рамках Лиги 2, и один гол в матче в рамках Кубка страны. По завершению чемпионата Н`Голо вышел в Лигу 1.

А следующий сезон стал еще успешнее. Канте Н`Голо забил три гола, дважды отличившись на чемпионате стране и один в Кубке.

Итого, сезон показал, что Канте Н`Голо один из лучших игроков на пяти основных европейских турнирах по успешным отборам.


В 2015 году Канте Н`Голо подписал новый контракт на этот раз с клубом «Лестер». В августе Канте уже вышел на поле в основном составе на мачте с «Сандерлендом».

А через три месяца уже забил гол в ворота «Уотфоррда». Во многом благодаря Н`Голо «Лестер» в мае 2016 года становится Чемпионом Англии. По итогам турнира Канте Н`Голо футболист, который был включен в символическую сборную года АПЛ. А по Англии Канте футболист, занявший первую строчку по перехватам и отборам.

Летом 2016 год состоялся переход Канте Н`Голо в именитый клуб «Челси». Первая игра в составе «Челси» состоялась в августе с «Вест Хэмом», а через пару месяцев Канте помог своей команде одержать победу над некогда своим клубом «Лестером». В декабре L’Équipe поставило Канте Н`Голо на 6-ую строку среди лучших игроков мира.


За 2016/2017 сезон Канте Н`Голо забил два гола, благодаря чему «Челси» взял золото на Премьер-лиге. А по итогам турнира Канте Н`Голо стало лучшим футболистом.

Весной к игроку проявил интерес «Реал Мадрид», но англичане не намерены расставаться с одним из лучших своих игроков и хотят продлить контракт с Н`Голо.

СБОРНАЯ ФРАНЦИИ

Сборная Мали очень хотела заполучить перспективного игрока в свои ряды, но Канте Н`Голо принял решение ждать вызова от французов.


В 2016 году Канте Н`Голо впервые приглашают в национальную сборную Франции. Первый матч в составе сборной состоялся против Нидерландов.

А свой первый гол Н`Голо реализовал в ворота российской сборной прямо на свой день рождение в марте 2016 года.

Летом 2016 года Канте Н`Голо участвовал в матче с Румынией на открытии Евро-2016. На турнире вышел на поле в шести матчах из восьми. Сборная Франции взяла серебро чемпионата.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Канте Н`Голо тщательно скрывает свою личную жизнь. СМИ до сих пор неизвестны какие-либо факты личной жизни футболиста. Н`Голо не дает никаких комментариев по этому поводу.


Канте Н`Голо известен своей чрезмерной скромностью и неприхотливостью. На фоне других футболистов, которые активно пользуются своей славой и материальными благами, Канте Н`Голо настоящий самородок и феномен. Он не носит дорогие бренды одежды, не ездит на дорогих авто, не покупает дорогих аксссуаров. Известно также что Канте Н`Голо занимается благотворительностью, жертвуя деньги детям Африки.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3