3000 р.

«Российский футбол прогрессирует» – Куэва о РПЛ, холоде и нехватке игрового времени

twitter.com
31.10.2018
Футбол

В прошедшее воскресенье «Краснодар» Кристиана Куэвы переиграл московский ЦСКА и вышел на второе место в российском чемпионате, пишет перуанское издание «Ovación».  

Проиграв в четверг льежскому «Стандарду» в третьем туре Лиге Европы, в выходные «Краснодар» добился важнейшей для себя победы в 12 туре российской Премьер-лиги.


Первый тайм завершился нулевой ничьей, однако в начале второй половине игры Влашич вывел хозяев вперед. На 67-й минуте встречи на поле появился Кристиан Куэва, после чего его команда заиграла куда лучше, а доказательством этого стал камбэк, оформленный гостями всего за 2 минуты. Голы Ари и Классона перевернули игру, и «Краснодар» уехал из Москвы с тремя очками. 

Следующий матч команда перуанского полузащитника проведет в рамках 1/8 финала Кубка России на выезде с самарскими «Крыльями Советов». 

После победы над «армейцами», Кристиан Куэва уделил внимание присутствовавшим на игре представителям латиноамериканских СМИ, рассказав о том, что думает о российском футболе, холодной погоде и своем положении в «Краснодаре». 


О матче с ЦСКА 
– Мы одержали важную победу, набрав три очка в игре с большой командой, которая располагает очень сильными игроками и здорово обращается с мячом. Думаю, что иногда результат имеет бóльшую ценность, чем хорошая игра, и сегодня мы, в первую очередь, старались добиться нужного результата. Чемпионом становится именно та команда, которая набирает больше всех очков.

О нечастом появлении в стартовом составе «быков»
– Думаю, что я готов чаще выходить в основном составе «Краснодара». Любой игрок хочет стабильно появляться в основе, играть с первых минут, это нормальная ситуация для футболиста. Я стараюсь, прилагаю все усилия для того, чтобы завоевать место в основе, но и мои партнеры делают то же самое, так что мне остается лишь сохранять спокойствие и ждать своих шансов, которые, уверен, еще появятся. Полагаю, что способен иметь больше игрового времени, но решение принимает тренер, а не я. 

О том, чем российский чемпионат отличается от бразильского 
– В чемпионате Бразилии очень много игроков с великолепной техникой, хотя при этом нельзя сказать, что в России таковых нет. Здесь тоже есть хорошие, высококлассные футболисты. Думаю, что российский футбол прогрессирует, и это очень важно. 

О надвигающихся холодах
– Да, с такими суровыми холодами прежде я еще не сталкивался. Как мне говорили, это только начало, поэтому даже не хочу представлять, что будет дальше, ведь нам предстоит играть при минус пяти, минус десяти градусах…


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3