3000 р.

«Девушки той эпохи умели показывать эмоциональные и живые программы» - иностранцы тоскуют по Юлии Липницкой

Юлия Липницкая уже два года как простилась с фигурным катанием, но ее выдающиеся выступления до сих пор вызывают интерес у зарубежной публики. На этой неделе в фокус англоязычных юзеров портала Reddit попала запись произвольной программы Юлии с командного турнира на Зимней Олимпиаде в Сочи. Ниже - перевод самых интересных комментариев:

heathert7900:
- Мне кажется, Юлия – это всеобщая любимица. Грустно, что все закончилось ее притеснением и последующим уходом из спорта. Я рад, что сегодня дела у нее идут хорошо. Она учит детей фигурному катанию в здоровой и успешной манере и, похоже, получает удовольствие от тренерской работы.

energywithin22:
- Согласен, Липницкая выглядит удовлетворенной и здоровой. Думаю, она до сих пор любит фигурное катание!

Tolk1en:
- После этого выступления Юлии я влюбился в фигурное катание, надеюсь, навсегда. Публику на стадионе переполняли эмоции, а у меня на глазах наворачивались слезы – вот что сохранилось у меня в памяти.

Jordiesweet:
- Я помню, как в 15 лет смотрел этот прокат в прямом эфире по телевизору и испытывал истинное восхищение.

TimeLostRose:
- Боже мой, мне тоже было 15 лет, когда я увидел Липницкую на экране, но пристально следить за фигурным катанием я стал уже позже. Год за годом я пересматривал ее выступления. Я бы все отдал, лишь бы вживую посмотреть на ее катание.

Purpleskates:
- Мне нравится читать комментарии под этим видео на Youtube. Там отметилось множество простых людей, которые не являются фанатами фигурного катания. Мы любим королеву, открывшую многим фанатам этот вид спорта.

bstark97:
- Я без ума от многих действующих фигуристок, но девушки той эпохи – Ким Ён А, Мао Асада, Каролина Костнер и даже Юлия Липницкая (несмотря на юный возраст) – умели показывать очень эмоциональные и живые программы, сохраняя спокойствие и утонченность движений. В наше время для достижения такого же уровня выразительности фигуристкам нужно пичкать программы хореографией, движениями рук и ног.

TimeLostRose:
- Именно короткие программы Юлии и Юдзуру Ханю в Сочи привели меня в секцию фигурного катания. До сих пор сержусь на все, что спровоцировало ее уход.

Jordiesweet:
- Невероятно, как одно выступление повлияло на стольких людей. Фигурное катание – по-настоящему удивительный спорт.

Purrgatory:
- Этот прокат Юлии Липницкой среди прочих других обусловил мою любовь к фигурному катанию. В 2014 году мне не довелось увидеть его, но когда я все-таки посмотрел это выступление, то уже не мог его забыть. Получилось очень красиво.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 15.03.2024 B_Se 1
  • 06.03.2024 Stilet108 5