3000 р.

«Подвинься, Марио!» - Russian Machine Never Breaks о взобравшемся после двух хет-триков кряду в топ-10 в истории лиги по голам Ови

Перед неделей отдыха, которая теперь ждет «Вашингтон Кэпиталз», Алекс Овечкин продемонстрировал просто огненную форму.

Русская машина выдал второй баснословный матч кряду, зарегистрировав еще один хет-трик. Овечкин умудряется делать по хет-трику в двух матчах подряд уже в третьем сезоне кряду (в возрасте с 32 по 34 года).

Забросив свои первую и вторую шайбу, Овечкин сперва сравнялся с Марио Лемье в списке лучших снайперов в истории лиги, а затем и обошел его. А оформив хет-трик, Ови расположился на девятой строке рядом со Стивом Айзерманом (692 шайбы).

Ребята, мы сейчас наверняка наблюдаем за лучшим голеадором всех времен. Так что всегда цените этот момент.

Видео хет-трика

Гол 1

Первый гол Овечкин забил в «полуотрыве» после того, как его снабдил шайбой Никлас Бэкстрем. Ови нанес бросок в дальний угол ворот Семена Варламова и вывел «Кэпиталз» вперед – 1:0.

Гол 2

Вторую шайбу Овечкин забросил на отметке 5:18 третьей двадцатиминутки. Пробросив шайбу себе между коньков и обыграв тем самым Скотта Мэйфилда, Овечкин затем прострелил вдоль ворот, и шайба влетела в сетку от ноги защитника «Айлендерс».

«Подвинься, Марио!», - прокричал Джо Бенинати (комментатор матчей «Кэпиталз»).

Это безумие

В результате данного гола «Вашингтон» сократил отставание в счете до 3:4.

Гол 3

Ну и наконец Овечкин зарегистрировал хет-трик при помощи идеально выверенного броска по пустым воротам. Он радостно вскинул руки вверх, а болельщики забросали лед головными уборами.

Данная шайба принесла «Кэпиталз» победу со счетом 6:4. После того как Девон Тэйвс изобразил птичье празднование Кузнецова, подразнив «Кэпс», «Вашингтон» забил пять голов кряду.

Овечкин по поводу психологического настроя команды перед третьим периодом при счете 1:4 в пользу соперника: «Все были немного на взводе, но для этих парней такое даже хорошо. Мы никогда не сдаемся. Неважно, какой счет

Теперь давайте обратимся к статистике, потому что она ошеломит вас еще больше.

Овечкин впервые за время своей карьеры забил больше одного гола в трех матчах кряду.

Этот забросивший 30 шайб в 15 сезонах подряд игрок теперь официально находится в топ-10 списка лучших снайперов в истории лиги

Если Алекс Овечкин продолжит двигаться по такому графику дальше, расстояние от 600 до 700 голов он преодолеет за 159 игр

Из всех игроков, забивавших не меньше 700 голов, на это у него уйдет меньше всего матчей. Это будет также вторым его личным результатом по скорости преодоления расстояния от одной юбилейной отметки до другой

Овечкин забросил также 8 шайб в последних 3 матчах, и теперь у него на счету 692 гола. Он сравнялся со Стивом Айзерманом на девятой строке в списке лучших голеадоров в истории лиги. До этой отметки он добрался за 1133 игры (Айзерману потребовалось 1514)

Оформив второй хет-трик кряду в матче, в котором «Кэпиталз» совершили камбэк и добились победы со счетом 6:4, Алекс Овечкин сравнялся с Морисом Ришаром на восьмом месте в истории НХЛ по количеству хет-триков (26)

Это третий раз в карьере Овечкина, когда он зарегистрировал хет-трики в двух матчах подряд (5-7 октября 2017; 11-14 декабря 2018)

Наверное, самым поразительным фактом из всех является то, что 34-летний Овечкин находился на льду почти половину игрового времени второй двадцатиминутки и постоянно на протяжении матча проводил двойные смены.

Алекс Овечкин находился на площадке 9:20 из 20 минут второго периода.

Этот парень вообще стареет? Русская машина никогда не ломается.

Хорошенько повеселись в Майами, малыш.

Алекс Овечкин подстригся перед отпуском (недельным) на пляже в Майами

Подписывайтесь на нас Вконтакте!   

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3