Хоккейновости TSN не считает Овечкина главным претендентом на «Морис Ришар Трофи» в новом сезоне 13.01.2021 0
Хоккейновости 9 россиян вошли в топ-100 игроков НХЛ прямо сейчас по версии американского The Score 13.01.2021 0
Хоккейновости Четыре российских хоккеиста попали в топ-50 игроков НХЛ по версии NBC Sports 12.01.2021 0
Хоккейновости Американский NHL.com считает Василевского главным претендентом на «Везина Трофи» 11.01.2021 0
После того как Алекс Овечкин забил на прошлой неделе восемь голов в трех встречах, Том Гулитти с официального сайта НХЛ поговорил с Уэйном Гретцки по поводу его мыслей о том, насколько в безопасности находится его рекорд по заброшенным шайбам, - пишет Russian Machine Never Breaks.
Напомним, что Гретцки забил 894 гола в 1487 поединках за время карьеры, а Овечкин на данный момент отстает от него всего на 202 точных выстрела при том, что на данный момент ему 34 года.
«Я уверен, что рекорды ставятся для того, чтобы их бить, - ответил Гретцки. – Я горжусь своим достижением, и то, что Овечкин делает сейчас – очень непросто. Но у меня не возникает сомнений в том, что у него есть реальный шанс достичь цели. Для этого необходимы два условия: нужно быть здоровым, а Ови за время карьеры доказал, что это он умеет. Он действует в силовой манере и обходится без травм; второе – надо играть за хорошую команду, а он играет за хорошую команду».
«Мне кажется, что это пойдет на пользу хоккею», - добавил Гретцки.
Если подсчитать, предположение о том, что Ови побьет рекорд Гретцки, не кажется таким уж сумасшедшим
Ещё Хоккей
Перейти на главную На главную