3000 р.

«Еще со времен мундиаля я говорил о том, как хорош Смолов» – испанцы под впечатлением от гола Федора на «Бернабеу»


Впервые выйдя на газон «Сантьяго Бернабеу», Фёдор Смолов не стушевался и поразил ворота довольно редко пропускающего в этом сезоне мадридского «Реала». На 8-й минуте встречи российский новичок «Сельты», получив прекрасную разрезающую передачу от звезды галисийцев Яго Аспаса, элегантным ударом переиграл Куртуа и вывел свою команду вперёд.

Пропустив, «Реал» завладел инициативой, заставив игроков гостей, в том числе и Смолова, уделять практически все внимание оборонительным действиям.

Федор, так и не получивший ещё одного шанса забить и прилично набегавшийся за отведенное ему игровое время, покинул поле на 70-й минуте, когда команда Зидана уже успела совершить камбэк. Тем не менее, «Сельта» смогла увезти очко благодаря классной комбинации в концовке встречи, которую завершил конкурент Федора за место в атаке «небесных» Санти Мина. 

Испанские поклонники футбола, оставлявшие свои комментарии в социальной сети Twitter, оценили исполнительское мастерство и работу, которую провел Смолов на газоне «Сантьяго Бернабеу». 

AdryAlfaya131
– Мне крайне понравилась игра в исполнении Смолова, это очень серьезный форвард. Надеюсь, что он продолжит показывать тот высочайший класс, которым наделен. То, как Смолов обработал мяч, после чего нанес удар, который мало кто из вратарей может отразить (если такие вообще есть), было просто восхитительно. 

David__Blanco10
– Аспас продолжает демонстрировать потрясающее взаимопонимание со Смоловым, который, в свою очередь, прибавляет от матча к матчу.   

MarcosSuarezAlo
– В эпизоде с забитым голом Смолов все сделал идеально: открывание, обработка, удар. Это сочетание умений, которым обладает мало кто из нападающих. 

Nolotil
– Вспомним, что Смолов-то был на примете у «Реала».

Daniiab8
– Стиль игры Смолова – это большое облегчение для этой структуры «Сельты». Он берет на себя борьбу, цепляясь за все мячи, будучи в меньшинстве, и дожидается помощи от Аспаса и Рафиньи. 

MariscalPakillo
– Как же умно действует Смолов за пределами штрафной соперника, и как эта его мобильность идет на пользу Аспасу, Рафинье и партнерам. Федор создает свободные зоны, стягивает на себя защитников, постоянно дергает своих опекунов. Мне он представляется очень хорошим нападающим. 

AdrianBlanco_
– В первом тайме Смолов выглядел просто отлично. Он делал абсолютно все, от игры в подыгрыше до отхода в глубину, когда освобождал пространство для Аспаса и Рафиньи. 

MikeMorandeiraF
– Как же здорово перемещается Смолов, играя без мяча. 

Ismablade
– Обработать мяч так, как сделал Смолов в моменте с голом – это очень сложно. Плюс к тому завершение атаки в его исполнении было сверххладнокровным. 

danielquinter8
– Смолов ну очень хорош, я еще со времен мундиаля постоянно говорил об этом. 

Подписывайтесь на нас Вконтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3