Ковальчук забрасыает первую шайбу за «Кэпс», Овечкин оформляет дубль

В четверг «Вашингтон Кэпиталз» в супердраматичном поединке уступили «Нью-Йорк Рейнджерс» - 5:6 (ОТ).

В этой встрече свою первую шайбу в составе «Кэпс» забросил Илья Ковальчук (всего же этот гол стал для него 10-м в сезоне).

Россиянин накатил на ворота и броском в касание пробил Александра Георгиева, сделав счет 2:2.

Ну а в третьем периоде на авансцену вышел Александр Овечкин. Сперва в середине двадцатиминутки Ови забил из своего офиса.

А потом с близкой дистанции менее чем за минуту до сирены, переведя игру в овертайм.

Тем самым Овечкин сравнялся с Давидом Пастрняком на первом месте в списке лучших снайперов лиги.

Стоит также отметить, что в составе «Рейнджерс» пять голов (!) записал на свой счет Мика Зибанежад.