Александр Кокорин впервые вышел в основном составе «Фиорентины» и поучаствовал в голевой атаке своей команды

16.12.2021

Александр Кокорин дебютировал в роли игрока основного состава «Фиорентины» – российский нападающий вышел с первых минут матча 1/16 финала Кубка Италии, где его команде противостоял «Беневенто».

Большую часть первой половины игры Кокорин никак не напоминал о своем присутствии, однако за 5 минут до свистка на перерыв все же вышел из тени, отметившись нереализованным выходом один на один с вратарем «Беневенто».

В начале второго тайма «фиалки», которые к тому моменту вели в счете 1:0, упрочили свое преимущество, и в этой голевой акции поучаствовал российский форвард. Кокорин отпасовал на фланг на Бенасси, который сделал точный навес на Соттиля, со второй попытки вогнавшего мяч в сетку ворот клуба Серии Б.

Добившись гандикапа в два мяча, команда Винченцо Итальяно слегка успокоилась и сразу же пропустила, однако сумела довести встречу до победы.

Кокорин же провел на поле 75 минут, уступив на последнюю четверть часа место сербской суперзвезде «фиалок» Душану Влаховичу.