3000 р.

Зарубежный Twitter обсуждает страх Овечкина перед Путиным: его несколько раз предупреждали о последствиях

С тех пор, как 24 февраля Россия начала военную спецоперацию на территории Украины, капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал объектом массового осуждения общественности за океаном.

36-летний нападающий — флагман российского спорта, который также является основателем движения Putin Team (команда Путина), которое он организовал еще в 2017 году. Ови всегда открыто поддерживал российскую власть, за что и попал под сильное давление нынешней весной.



Буквально на днях Овечкин подписал и подарил свою клюшку Олимпийскому чемпиону по спортивной гимнастике Никите Нагорному, сделав с ним общее фото. Отметим, что Никита является главой детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Данный факт вызвал новую волну критики в адрес российского хоккеиста за рубежом.

Иностранные пользователи Twitter продолжают активно обсуждать отношение Овечкина к происходящему, а также возможные последствия действий и слов Александра:

@protector5763:
- Не удивляйтесь, если Ови станет объектом расследования и санкций.

@musicmatteveret:
- Вы же понимаете, что в этой ситуации у Ови нет выбора. Если он выскажется против Путина, то у него и его семьи будут проблемы.

@AMoodie2022:
- Серьезно? Разве его миллионы не могут купить ему и его семье дома в любой точке мира?

@anarchoprimate:
- Бред какой-то. Если кто-то, так или иначе связанный с Россией, имеет возможность высказаться против Путина, он должен ею воспользоваться, особенно если он живет за пределами страны. Овечкин ничего не теряет. Каждый человек, который может выбирать между Россией и всем миром за пределами этого государства, должен сделать выбор в пользу второго.

@irgarner:
- На случай, если вам интересно, что из себя представляет Овечкин, то посмотрите, как он фотографируется с главой путинской Юнармии.

@therealjasonmaw:
- Овечкин является игроком сборной России по хоккею. Если он выступит против Путина, его не только уберут из этой команды, но и могут не пустить обратно в США для выступления в НХЛ. Честно говоря, я не думаю, что он за Путина. Больше похоже на то, что его держат в заложниках.

@DerkeBlake:
- Не удивляйтесь, Овечкин был рупором Путина на протяжении всей карьеры. В отличии от Артемия Панарина, у которого хватило смелости выступить против него.

@DerkeBlake:
- Овечкин всегда был сторонником Путина. И такие игроки, как Артемий Панарин, доказали, что этому нет оправдания.

@musicmatteveret:
- Если Ови скажет хоть одно слово против Путина, вся его семья будет стерта с лица земли. Исчезнут все, кто был тесно связан с ним...

@mykarenaccount:
- Он всегда делал все возможное для Путина. А ведь многие другие спортсмены не говорят ни слова, но прекрасно живут... Ови дружит с Путиным по собственному желанию. В подобное может быть трудно поверить, и такое разочаровывает, но это правда. Ови, возможно, является самым известным русским в мире, если не считать самого Владимира Владимировича. Его действия будут иметь положительный отклик в России, но я уверен, что его несколько раз предупреждали о последствиях его слов.

@Suomika77:
- Если бы что-то случилось с семьей Овечкина, все стало бы слишком очевидным для россиян.

@walter_hayden:
- Овечкин, наверное, самый сильный спортсмен в России. Если кто и может выступить против Путина, так это он.

Овечкин имеет в своем активе 780 шайб в своей НХЛовской карьере. Он занимает третье место среди лучших снайперов в истории лиги. Впереди только Уэйн Гретцки (894) и Горди Хоу (801).

Александр является трехкратным чемпионом мира и обладателем Кубка Стэнли.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1