Кариока лучший! Оценки игрокам "Спартака"

23.10.2012
Футбольный портал Goal.com индивидуально рассматривает выступление игроков после очередного поединка Лиги Чемпионов. На этот раз под прицелом футболисты московского «Спартака», обыгравшего в третьем туре «Бенфику».

Артем Ребров. У третьего голкипера «Спартака», дебютирующего в Лиге Чемпионов, было немного работы, пока на 30-й минуте ударом с лета его не потревожил Матич. Был расстрелян в упор Лимой на ближней штанге, когда «Бенфика» сравняла счет. В дальнейшем, однако, блистательно справился со всеми угрозами у собственных ворот. 3,5 из 5

Николас Пареха. Вместе с Сухи образовал непроходимую стену в центре обороны «Спартака», не позволил скоростной и резкой атаке «Бенфики» проявить себя. Наиболее ярко проявил себя, прервав удар Лимы в концовке – в обратном случае, счет бы был 2:2. 4 из 5

Марек Сухи. Настоящая скала у своих ворот. Чех отметился несколькими своевременными единоборствами. Действовал весьма дисциплинированно, хоть и отметился «горчичником» за откровенный толчок Лимы после потери позиции. 3,5 из 5

Евгений Макеев. Был хорош и в обороне, и в атаке. В середине первого тайма несколько его навесов создали настоящую суматоху в штрафной «Бенфики». А перед самым перерывом очередной прострел привел с автоголу Жардела. Едва не затмил всю свою полезность опрометчивой скидкой головой голкиперу Реброву. 4 из 5

Рафаэль Кариока. Лучший игрок матча. В отличном стиле открыл счет в матче, спокойно катнув мяч в угол после передачи Хурадо. Всегда находился в движении, грамотно распоряжался мячом по ходу игры и поучаствовал в автоголе соперника. 4 из 5

Хурадо. Продемонстрировал феноменальное хладнокровие и терпение, когда выдавал выверенную и своевременную передачу Кариоке, открывшему счет. Неплохо двигался, регулярно смещался на левый край, хотя несколько его проникающих передач получились неудачными. 3,5 из 5

Ким Чельстрем. Настоящий мотор средней линии «Спартака». Сыграл ключевую роль в превосходстве московской команды во владении мячом. Минут за десять до конца выдохся. 3 из 5.

Дмитрий Комбаров. Сам едва не вывел хозяев вперед, но его удар с лета парировал Артур. Позже отличной разрезающей передачей бросил в атаку Макеева, после прострела которого португальцы и забили в собственные ворота. 3,5 из 5

Динияр Билялетдинов. Едва не открыл счет в дебюте игры, удачно открывшись в штрафной и пробив голой. После этого средняя линия команды активизировалась, что и привело к забитому мячу Кариоки. Бесстрашно отрабатывал в обороне. 3,5 из 5

Жано Ананидзе. 20-летний грузинский игрок не стушевался на поле, демонстрировал отличное видение поля и работу с мячом. К сожалению, его великолепный кросс Ари замкнуть не сумел. Перед заменой успел создать еще один момент для бразильца. Вполне заслуженно трибуны проводили его аплодисментами. 3,5 из 5

Ари. Очень активен. С его подачи должен был забивать Билялетдинов, затем еще была эффектная стеночка с Хурадо. Мог отличиться после навеса Ананидзе, но попал в перекладину. Именно его прессинг вынудил Жардела срезать мяч в собственные ворота. 3,5 из 5

Кирилл Комбаров. Заменил Жано за полчаса до конца, но в атаке был не так плодотворен. 2,5 из 5