3000 р.

Комментарии иностранцев: Сборная России по хоккею

 О сборной России по хоккею, завоевавшей бронзовые медали на домашнем чемпионате мира по хоккею, в целом, и об игре российской тройки «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова в частности («Russian Machine Never Breaks», США) …
 
- Они не «завоевали» бронзу. Они вновь проиграли золото. К сожаленью.
 
   - Времена меняются. И меняется уровень талантов, которых отправляют североамериканцы на чемпионаты мира.
 
      - Ожидать от сборной России большего можно. Я тоже разочарован, но я по-прежнему считаю, что завоевание медалей на чемпионате мира – это достижение, вне зависимости от того, в какой бы команде ты не играл. Как мы видели в матчах плей-офф НХЛ, в некоторых моментах игрокам при обращении с шайбой сопутствует удача, и в турнире, где ты можешь вылететь после одного проигрыша, ты никогда не знаешь, что может случиться.
 
         - Это так. Но я хотел сказать, что третье место для них не является победой в любом случае. Как в Кубке Стэнли – ты не выигрываешь третье место за счет того, что проигрываешь полуфинал конференции в большем количестве матчей, нежели команда во втором полуфинале конференции.
 
      - Мне кажется, России в некотором роде не повезло проиграть в том матче при том, что они нанесли по воротам вдвое больше бросков, нежели финны. Это было похоже на просмотр матча «Кэпиталз». Финский голкипер Коскинен отбил 96,55% бросков.
 
   - У меня были те же чувства, но финны были хороши. Ови и Кузя отдали всех себя в плей-офф, и, как мне кажется, просто сильно устали.
 
- Кузе нужно отправиться на заслуженный отдых. Он все лето работал дополнительно. Сезон в НХЛ сильно выматывает, и впереди его еще ждет Кубок мира по хоккею. Вставлю свои 5 копеек с советом: «Налегай на тренажерный зал, но держись подальше ото льда на протяжении какого-то времени».
 
- Я рад, что они наконец-то отдохнут. И, кроме того, все игроки «Кэпиталз», кажется, завершили турнир без травм. Если не считать опасений по поводу Кузи в одном из матчей.
 
- Что я вам говорил? Канада победит. Потому что Канада есть Канада.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3