3000 р.

Комментарии иностранцев: Александр Овечкин

 О возможном трейде Александра Овечкина из «Вашингтон Кэпиталз» грядущим летом («Yahoo Sports», США) …

- Единственная ситуация, при которой трейд Овечкина будет иметь смысл, так это только в том случае, если он будет обменян на другого элитного игрока со схожей стоимостью контракта. Таким образом, это возможно лишь тогда, если Стэн Боумэн позвонит Брайану Маклеллану и скажет: «Патрик Кейн нас не устраивает. Не хочешь поменяться звездами?». Не могу предположить, чтобы это было как-то по-другому.
 
- Пока Александр Овечкин будет оставаться капитаном «Вашингтон Кэпиталз», единственный трофей, который они будут выигрывать – это «Морис Ришар Трофи». Овечкин – это эгоистичная, ленивая, избирательная пони, умеющая проделывать лишь один финт. Все, что он может делать, так это только забивать голы. Хоккей – это командный вид спорта, и это становится еще более очевидным во время матчей плей-офф. «Вашингтон Кэпиталз» - талантливая команда, но это не великая команда, а только великие команды способны выигрывать Кубок Стэнли. Посмотрите на мой «Питтсбург Пингвинз». Со времени их последней победы в Кубке Стэнли в 2009-м году (3-й в общей сложности) они постоянно находятся в списке самых талантливых команд лиги. В этом году, тем не менее, генеральный менеджер Джимми Рутерфорд сделал некоторые шаги для того, чтобы вновь превратить их в великую команду. Почему так получается, что все команды, в которых Сидни Кросби выступает в качестве капитана, выигрывают титулы, а в случае с Овечкиным этого не происходит? Кросби превосходит Овечкина на всех уровнях. Молодежный чемпионат мира в 2005-м году. Олимпийские игры 2010-го и 2014-го года. Чемпионат мира 2015-го года и полуфинал конференции 2009-го и 2016-го годов. У Кросби есть четыре золотых медали и один Кубок Стэнли. Все, что завоевал Овечкин, он сделал тогда, когда не играл Сид. Если ты хочешь быть «настоящим мужчиной», ты должен уметь побеждать других «настоящих мужчин».
 
- Да, Ови не побеждал. Но то, как ты выпячиваешь грудь в поддержку Кросби – просто смешно. На уровне НХЛ Сид полагался на других талантливых хоккеистов для достижения успеха после окончания 82-матчевого сезона. В плей-офф он никогда не являлся лучшим игроком в составе «Пингвинз». Он не является лучшим в этом году, и не был им тогда, когда они выиграли Кубок. Синди имеет много общего с другим хоккеистом выше среднего уровня, Дастином Брауном, который является номинальным капитаном команды, которая выигрывала Кубок.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1
  • 13:18 3