3000 р.

Комментарии иностранцев: Паралимпийская сборная России

 О паралимпийской сборной России, в полном составе отстраненной от участия в Играх в Рио по причине допингового скандала, а также о словах Владимира Путина, назвавшего такое решение Международного паралимпийского комитета аморальным (CBC, Канада) …
 
- Нет, Влад. Эти санкции направлены не против спортсменов. Они направлены против тебя.
 
- У русских было не просто несколько читеров. У них была спонсируемая государством программа для читеров. Не может быть, чтобы Путин лично не знал об этом. Интересно, что он называет такое решение Международного паралимпийского комитета аморальным. Аморально в данном случае то, что МОК побоялся сделать то же самое.
 
- Что конкретно не понимает Влад в выражении «российская спонсируемая государством допинговая программа»?
 
   - Все это лишь голословные утверждения, недоказанные арбитражной комиссией. В это время спортсменам из других стран, употребляющим допинг, все сходит с рук, потому что все сфокусированы на российской спонсируемой государством допинговой схеме, что может оказаться как правдой, так и не правдой. Что конкретно тебе здесь непонятно?
 
- Кажется, здесь подразумевается, что даже спортсмены-паралимпийцы замешаны в употреблении допинга. Я все правильно понимаю? Вся команда употребляет допинг? В это несколько сложно поверить. Или же Международный паралимпийский комитет попросту наказывает эту группу атлетов за какие-то действия государства? Они могли бы подойти к этому вопросу по-другому, как мне кажется. Протестируйте атлетов и дисквалифицируйте тех, пробы которых окажутся положительными. Думаю, МОК является одной из самых коррумпированных организаций в спорте. Возможно, я не прав, но наказывать чистых паралимпийцев – довольно жестокая мера, так как им и так приходится бороться с нарушениями здоровья по жизни.
 
   - Кажется, российская допинговая программа получала поддержку со стороны государства, и она очень сложная. Тестирование атлетов сейчас вряд ли выльется в получение положительных результатов, так как препараты, скорее всего, уже покинули их организмы, и теперь их невозможно определить.
 
   - Они хотят именно того, чтобы в это поверили люди. Что допинговая программа спонсируется государством. Потому что это именно так и есть.
- Под «совершенствованием антидопинговых программ» он подразумевает новые и более усложненные методы для избегания определения допинга в крови.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2