Призыв к болельщикам "Арсенала" бойкотировать матч с "Миланом"
Мне больно говорить об этом. И мне больно будет выслушать за это упреки болельщиков «Арсенала» – клуба, который мы все так любим.
Но я должен называть вещи своими именами. По-моему, очевидно, что руководство довольствуется регулярным попаданием в четверку сильнейших, так как лигочемпионские доходы позволяют им рассчитываться с банками и повышать стоимость собственных акций.
Знаете ли вы, что на прошлой неделе несколько «канонирских» акций было продано по цене 16,5 тысяч за каждую. Акционеры имеют неплохую прибыль. И стоимость акций с каждым годом только возрастает.
Нам говорили, что переезд на новый стадион поставит нас в один ряд с крутыми парнями. Что ж, у меня новость для нашего руководства. Все произошло с точностью наоборот!
У нас постоянный дефицит в средствах на приобретение высококлассных футболистов. Я говорю не о звездах с астрономическими контрактами, а просто о добротных футболистах, способных привести клуб к успеху.
Вместо этого мы покупаем либо чересчур молодых футболистов, либо банальных середняков за смешные деньги или же вообще бесплатно. Шамах, Пак, Миячи, Денилсон, Вела, Бенаюн, Альмуния, Скиллачи, Дженкинсон.
Каждый год нас кормят одним и тем же:
«Нашей молодежи нужно время на развитие»
«Мы были так близки к своей цели, чуть-чуть не хватило»
«Наша модель развития вполне боеспособна»
У меня для вас новости: ЭТОГО НЕ БУДЕТ!
В результате скупой трансферной политики команда скатилась до весьма посредственного уровня.
Пока все будет продолжаться в таком же ключе, трофеев не будет.
Блеснувшие игроки будут постоянно покидать команду в возрасте 27-28 лет, понимая, что титулы им светят только в новой команде.
Семь лет без трофеев. Это уже ни в какие рамки не лезет. А нам светят еще такие семь лет.
Если бы мы могли предположить, к чему все это приведет, то с радостью бы остались на «Хайбери». Средств было бы куда больше, чем есть сейчас.
У «шпор» все в порядке, не так ли? И для этого им не пришлось переезжать с «Уайт Харт Лейн».
Но акционеров абсолютно не волнуют наши проблемы. Их заботит только одно – деньги. Для них даже лучше, что зарабатывать можно и без титулов, – не приходится вкладываться.
Но они не берут в расчет один важный момент. Чтобы загребать свои миллионы, им нужно, чтобы «Эмирейтс» регулярно заполнялся. От нас, фанатов, много что зависит.