3000 р.

Две недели мы наблюдали за Погребняком, а он даже не подозревал об этом

03.03.2012
Футбол
Марк Шварцер считает, что Павел Погребняк – хорошая замена Заморы.
 
Вратарь сборной Австралии был очень расстроен, когда в январе Замора вслед за тренером Марком Хьюзом ушел в КПР.
 
Но Мартин Йол быстро нашел ему замену в лице Погребняка,  и россиянин не подвел – в двух играх за «дачников» он забил два гола.
 
Шварцер сказал: «Павел забил два очень важных гола, и с самой первой игры было видно, что он выкладывается полностью».  
 
«Благодаря Павлу уход Бобби ощущается не так болезненно. И, если он и дальше будет забивать, это поможет нам добиться хороших результатов».
 
«Бобби игрок высокого класса, и было очень обидно потерять его. Но такое случается в футболе, и сейчас нам нужно смотреть вперед».
 
Благодаря голам Погребняка «Фулхэм» выиграл два матча подряд – против «Стока» и КПР (где сейчас играет Замора). Поэтому сегодня на матч с «Волками» они выйдут в приподнятом настроении.
 
Ничейный результат в игре против «Ньюкасла» (матч прошел на прошлых выходных) позволил «Уондерерс» выйти из зоны вылета.
 
Но 39-летний Шварцер считает, что «Фулхэм» обязан выиграть все домашние матчи, если они не хотят оказаться в одной компании с клубами на выбывание.
 
Он сказал: «Все матчи важны, особенно домашние матчи».
 
Мартин Йол считает, что «Фулхэм» взял на себя огромный риск, когда решил приобрести Погребняка.
 
Пока неизвестно, останется ли россиянин в клубе надолго – контракт Павла рассчитан только на этот сезон.
 
Да, Йол говорит, что первые впечатления от игрока очень хорошие, но пока еще рано думать о продлении контракта.
 
Голландец сказал: «Мы взяли на себя риск, купив его, но сейчас мы видим, что он нам подходит».
 
«Нельзя подписать краткосрочный контракт, а неделю спустя обсуждать уже новое соглашение».
 
«Но я надеюсь, что он останется с нами – нам нужны футболисты, которые умеют играть».
 
«Он произвел очень хорошее впечатление на игроков и помог нам выиграть».
 
«Когда он сыграл одну игру, я сказал, что один матч – не показатель, однако он показал себя и во втором матче. Надеюсь, он будет и дальше забивать».
 
Он добавил: «Если сказать игроку типа Павла, что тебе нужно доказать свою пригодность и что мы будем наблюдать за тобой две недели, – так нельзя проверить игрока».
 
«Важно было узнать, может ли он действительно играть и подходит ли он нам, и я получил эту информацию».
 
«Мы наблюдали за ним, а он даже не подозревал об этом, и он с нами уже две недели. Возможно, он сыграет и в воскресном матче».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение

  • Вчера в 11:09 Митрич 1
  • Вчера в 10:57 Митрич 1