3000 р.

Малкин первым в НХЛ добрался до 100

30.03.2012
Хоккей
«Питтсбург» Евгения Малкина немного буксует после впечатляющей победной серии, которая длилась больше 10 матчей. «Пингвины» второй раз подряд уступили «Айлендерс», 3:5.

Россиянин чуть сбавил ход, но все-таки достиг отметки в 100 очков – первым в НХЛ.
 
NBC поспешил об этом сообщить:
 
«Питтсбург Пингвинз» потерпели поражение от «Нью-Йорк Айлендерс», но Евгений Малкин, преодолев рубеж в 100 очков, не упустил возможности увеличить свои шансы на выигрыш «Харт Трофи».

Сотое очко Малкина:

 
Малкин пропустил в этом сезоне семь матчей, но никто даже близко не набрал такого же темпа по набору очков. Помимо Малкина, за «Харт Трофи» поборются форвард «Тампы-Бэй» Стивен Стэмкос и голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист.
 
Пользователь jpelle82, оставивший комментарий под статьей, считает, что Лундквиста и Стэмкоса можно и не упоминать: «Не думаю, что есть какие-то сомнения в победе Малкина в борьбе за «Харт»… Стаал, Кросби и Летанг долгое время были травмированы, и Евгений тащил команду на своей спине. Рядом с ним все становились лучше (например, Нил)».

Во многом благодаря Малкину Нил подписал новый контракт, и, упоминая сей факт, блоггер
Yahoo! Sports разбирался, кто кого подтянул за собой в этом сезоне.

Richie500
немного обеспокоен спадом «Пингвинов»: «Питтсбург» выглядит уставшим, надеюсь, они оживятся к плей-офф. Думаю, длинная победная серия измотала их!».

NHL.
com подмечает, что на данный момент Малкин претендует не только на «Харт Трофи», но и на «Арт Росс», приз самому результативному игроку по итогам регулярного сезона.

Малкин лидирует в «Арт Росс» гонке. На счету ближайшего преследователя Стивена Стэмкоса 91 очко, у идущего третьим Клода Жиру 86. До конца регулярного чемпионата осталось 5 матчей.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1