3000 р.

Шон Кокс: «Я многому научился в бое с Лебедевым»

14.04.2012
Бокс
В безобразном мире современного профессионального бокса не нужно быть крутым боксером, чтобы добиться определенной славы. Гордость барбадосского бокса Шон «Снайпер» Кокс является прекрасным доказательством.
 
Недостаточно подготовленный и слабо профинансированный 37-летний Кокс в начале этого месяца путешествовал в России, где он был нокаутирован фаворитом встречи Денисом Лебедевым, выступавшим перед своими соотечественниками.
 
Это было лишь второе поражение в профессиональной карьере Шона Кокса (16, 2).
 
«Еще недавно я выступал в Бриджтауне и просил о поддержке, а теперь я сижу на пресс-конференции в Москве рядом с будущими участниками Зала славы. Несмотря на то, что я проиграл, я ни о чем не жалею! Я многому научился только благодаря тому, что стоял на одном ринге с Лебедевым. Хотя не он победил меня, а случай», – сказал Кокс.  
 
Шон также добавил, что он недооценил уровень психологической подготовки, необходимый для этого поединка.
 
«Я подумал: «Вот оно! Наконец-то я здесь!». Однако я так нервничал, что полностью растерялся во втором раунде. Для меня это был конец», – добавил Кокс.
 
В первом раунде барбадосский боксер выглядел активнее, нанося больше точных и сильных ударов, чем российский боксер, который считался бесспорным фаворитом.
 
Однако в начале второго раунда, благодаря поддержке болельщиков, Лебедев начал засыпать Кокса мощными ударами обеих рук. Почувствовав уверенность в своих силах, Денис нанес четыре точных, сильных хука, после которых Кокс чуть не оказался за канатами.
 
Кокс был вынужден перевести дыхание, после чего все поняли, что победа Лебедева остается лишь вопросом времени. Через несколько секунд Кокс принял удар в голову, после которого он уже не смог восстановиться.
 
Для Лебедева это была третья победа подряд в Москве. Ранее он разобрался с Роем Джонсом-младшим в мае и Джеймсом Тони в ноябре.
 
«Очевидно, что Лебедев – отличный боксер. Он блестяще поработал, и поэтому заслуживает чемпионский титул. Однако теперь я знаю, как это – быть претендентом на звание чемпиона мира. Я обязательно вернусь, и, поверьте, мое восхождение на вершину славы остается лишь вопросом времени», – заявил Кокс.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение

  • Вчера в 17:15 Андрей Л 2
  • Вчера в 15:54 estilo_sovietico 1
  • 25.05.2025 Uve Jorgen 3