Нани: Мне не нравится, когда меня сравнивают с Криштиану
В преддверии завтрашнего манчестерского дерби один из атакующих лидеров МЮ Нани откровенно поделился мыслями по поводу своего будущего в команде. Отметим также, что на днях Нани во всеуслышание объявил о своей помолвке с 25-летней Даниэлей Мартинс.
В завтрашнем дерби, вероятно, решится, кто же возьмет титул АПЛ.
Несколько слов Нани сказал и о своем одноклубнике Руни, который отличился в этом сезоне 36 раз: «Руни находится в отличной форме. Он является уникальным игроком мирового класса. Мы не переживаем совершенно по поводу предстоящего поединка. В этом сезоне были многочисленные взлеты и падения, но судьба чемпионата по-прежнему остается в наших руках».
«Когда-то я покинул Португалию, получив прекрасный вызов в виде приглашения в МЮ. Поначалу было не слишком легко, но здесь ко мне прекрасно относятся, и мне удается воплотить в жизнь свои мечты. «Манчестер Юнайтед» – это мой дом», – именно так начал свое интервью португальский атакующий полузащитник английского гранда.
Нани придется еще два года как-то прожить на нынешнюю зарплату в 80 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Переговоры о новом контракте уже ведутся. По некоторым слухам, новое соглашение будет рассчитано, как минимум, до июня 2016 года.
Как известно, итальянские гиганты «Милан» и «Ювентус» выразили желание приобрести футболиста, который, кстати, отличился в этом сезоне уже 13 раз.
«Тренер верит в меня, и это для меня играет первостепенную роль. Мой агент ведет переговоры с клубом о новом контракте, и там, как я знаю, все хорошо. Я надеюсь, что в конце сезона мы придем к новому контракту», – заявил Нани.
Также португалец не забыл сказать несколько высоких слов и в адрес сэра Алекса Фергюсона: «Он великий тренер. На мой взгляд, лучший в мире. Я очень переживал в те моменты, когда он не был счастлив. Помню, были такие моменты, когда мы выигрывали с разницей в 2 или 3 мяча, однако он был расстроен так, как будто мы уступили».
Нани приехал из лиссабонского «Спортинга» в июле 2007 года и уже успел сыграть 193 матча за клуб. Но большое значение для команды он стал иметь лишь после отъезда в мадридский «Реал» Криштиану Роналду в июне 2009 года. И, хотя Нани признает, что находится в хороших отношениях с лидером «Галактикос», он не признает сравнения с ним: «Он был подспорьем для меня, поскольку я пришел в клуб вместе с тренером Карлосом Кейрушом. Но мне все же не нравится, когда меня сравнивают с Криштиану. Мы разные, у нас совершенно разный стиль игры. Но, к сожалению, пресса частенько нас сравнивает друг с другом».
В завтрашнем дерби, вероятно, решится, кто же возьмет титул АПЛ.
Несколько слов Нани сказал и о своем одноклубнике Руни, который отличился в этом сезоне 36 раз: «Руни находится в отличной форме. Он является уникальным игроком мирового класса. Мы не переживаем совершенно по поводу предстоящего поединка. В этом сезоне были многочисленные взлеты и падения, но судьба чемпионата по-прежнему остается в наших руках».