3000 р.

"Арсенал": Как совмещать Сонга с М'Вила и вратарский вопрос

09.05.2012
Новости
В «канонирской» среде сейчас обсуждается исключительна одна тема – переход Янна М'Вила. Как ни странно, большая часть фанатов говорит о возможном трансфере гораздо больше, нежели о воскресном матче, несмотря на его чрезмерную важность.
 
После того, как «Ливерпуль» разгромил «Челси», 4:1, мы знаем, что «синим» нужно обязательно побеждать в Лиге Чемпионов, чтобы сыграть в этом турнире в следующем году. Возможно, теперь американские владельцы «Ливерпуля» выделят Кенни Далглишу сумму на летние трансферы.
 
Однако вернемся к М’Вила. Сообщается, что сделка уже на 99% завершена. Игрок заключит четырехлетний контракт, а сумма трансфера составит 22 миллиона фунтов. Переход вроде бы зависел от того, пробьются ли «канониры» в Лигу Чемпионов, но, судя по всему, М’Вила перебирается в Лондон при любом раскладе.
 
Многие британские издания подхватили и распространили эту новость.
 
Но меня столь преждевременные объявления немного смущают. «Арсенал», безусловно, заинтересован в игроке. М’Вила мог перебраться на «Эмирейтс» еще прошлым летом, однако «Ренн» тогда категорически отказался продавать своего лидера.
 
Но выступать с объявлением, что, мол, «сделка уже на 99% завершена», на мой взгляд, рановато. Переход действительно более чем реален. Если мы завершаем сезон на третьем месте и удовлетворяем финансовые запросы «Ренна», то М’Вила наверняка от нас никуда уже не денется.
 
Но все мы прекрасно помним прошлогоднюю ситуацию с Хуаном Матой и Санти Касорлой – пока футболист не поставит свою подпись в контракте, ни о каком завершении сделки речи быть не может.
 
Если все пройдет благополучно и М’Вила переберется в «Арсенал», появляется новая проблема – что делать с другими игроками средней линии, в частности с Алексом Сонгом. Издание Daily Express сообщает, что камерунец уже потребовал у Арсена Венгера разъяснений касательно своего будущего в лондонском клубе в связи с приходом французского хавбека.
 
О будущем Сонга последует еще много разговоров, так что ждем продолжения.
 
Daily Mail сообщает, что Венгер заинтересовался голкипером «Суонси» Михелем Вормом, в котором видит идеального сменщика Войцеха Щесны. Альмуния совершенно точно «Арсенал» покидает, Манноне тоже в ожидании предложений – в общем, во вратарский цех будут нужны новые люди.
 
Очень интересно, как летом себя поведет Лукаш Фабиански. Продолжит ли он борьбу за место в составе, уйдет в аренду или решит окончательно покинуть стан «канониров». Вратарь резервистов Дамиан Мартинес прогрессирует семимильными шагами, и уже в следующем сезоне мог бы стать одним из вратарей первой команды. В целом, решений придется принять немало.
 
Напоследок, стоит отметить, что четверо «канониров» были включены в предварительные заявки своих сборных на Евро-2012. Робин ван Перси, Пер Мертезакер, Войцех Щесны и Лукаш Фабиански наверняка едут на европейское первенство. 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1