9 швов на лице? Обычное дело для Волченкова
Градус финальной серии Кубка Стэнли повышается – счет 3:2 в пользу «Лос-Анджелеса», и калифорнийцы понимают, что еще одно поражение может оказаться для них роковым – «Дэвилз» в такой ситуации уже не первый матч. Ковальчуку и компании нечего терять, и они к такому положению вещей уже привыкли, а «Кингз», наоборот, начинают нервничать: сбиваются на ругань и рукоприкладство.
Одним из пострадавших, увы, стал Антон Волченков – он получил клюшкой по лицу от Майка Ричардса.
«Антону Волченкову наложили девять швов на верхнюю губу, пострадавшую от клюшки Майка Ричардса, – пишет о последствиях удара сайт NJ.com. – Для защитника этот плей-офф получается тяжелым. Он попал под жесткий силовой прием в серии с «Флайерз», после которого пролежал на льду некоторое время.
«Антону Волченкову наложили девять швов на верхнюю губу, пострадавшую от клюшки Майка Ричардса, – пишет о последствиях удара сайт NJ.com. – Для защитника этот плей-офф получается тяжелым. Он попал под жесткий силовой прием в серии с «Флайерз», после которого пролежал на льду некоторое время.
В серии с «Рейнджерс» его ударил локтем в голову Брэндон Праст, за что впоследствии получил одноматчевую дисквалификацию.
Волченков решил не заострять внимание на всех пропущенных ударах.
«Все нормально, – сказал россиянин. – Это часть игры. Нужно быть готовым ко всему, это хоккей».
Пит ДеБур добавил, что стойкость – кредо Волченкова.
«Репутация Антона, заработанная еще в матчах плей-офф за «Оттаву», идет впереди него, – говорит тренер. – Он делает на льду ровно то, что мы от него хотели. Волченков любит контактную, силовую игру. Ему нравится играть в плей-офф, и чем больше у тебя в команде таких парней, тем лучше проходят игры на вылет».
Под статьей оставили несколько комментариев, некоторые из них были посвящены Волченкову.
BP Devil Dog восхищается российским защитником: «Волченков – зверь! Может быть, он не самый мастеровитый хоккеист, однако он сделан из чего-то более прочного по сравнению с другими игроками лиги. Надеюсь, его голова/мозг столь же твердые, потому что он пропустил такие удары, после которых другие игроки обычно заканчивают сезон с сотрясением…».
99sbookie считает Волченкова за робота: «Обычное дело для такой машины, как Волченков! Он оставляет искромсанное лицо и другие отвалившиеся части тела на скамейке. ВПЕРЕД, «ДЭВИЛЗ»!
Шестой матч серии состоится сегодня ночью (12 июня) в 4:00 по московскому времени.