Фанат «Аякса»: Если нам нужен Воронин, тогда зачем мы отпустили Булыкина?
Голландский сайт ajax.netwerk, посвященный амстердамскому «Аяксу», сообщал об интересе клуба к украинскому форварду Андрею Воронину.
В частности, в опубликованной заметке говорилось о том, что игрок московского «Динамо» может пойти по стопам россиянина Дмитрия Булыкина и занять в голландском клубе место второго нападающего, ставшее вакантным после перехода Булыкина в «Твенте».
Если информация об интересе «аяксидов» к тридцатитрехлетнему украинскому игроку подтвердится, тогда эта новость может стать своеобразной сенсацией, поскольку противоречит прежним заявлениям наставника амстердамцев Франка де Бура, утверждавшего ранее, что хотел бы видеть на месте Булыкина более молодого нападающего.
Что касается самого Воронина, то из-за конфликта с главным тренером «Динамо» футболист был выведен из основного состава московской команды и активно подыскивал себе новый клуб.
По сообщениям российской прессы, наряду с «Аяксом» интерес к украинскому нападающему проявляли еще несколько клубов из Голландии и Германии.
Напомним, помимо московского «Динамо», Андрей Воронин за свою карьеру успел побывать игроком таких клубов, как менхенгладбахская «Боруссия», «Майнц», «Кельн», а также леверкузенский «Байер», «Ливерпуль» и «Герта».
Болельщики амстердамского «Аякса» на сайте ajax.netwerk обменялись мнениями по поводу возможного переезда Андрея Воронина в Амстердам.
Tardelli недоумевает:
Не понимаю, зачем нужно брать еще одного «молодого» русского, когда мы только что избавились от другого…
Skimovic спешит поправить собеседника:
Насколько мне известно, Воронин не русский, а украинец.
Kick не принимает сообщение всерьез:
Думаю, что это утка. Воронин совершенно не «аяксовский» игрок.
Dekeizer сетует на возраст игрока:
Воронин, конечно, опытный футболист, но 33 года это уже перебор. Впрочем, беспокоится не о чем, насколько я знаю, он планирует продолжить карьеру в Германии…
Aj10ax поддержал коллегу:
Да, для «Аякса» он слишком стар, нам нужен нападающий помоложе…
Notlupus против подобного приобретения:
Воронин? Лучше бы вернули Марко Пантелича…
Hcxsyo не столь категоричен в суждениях:
А никто и не говорит о том, что он будет нашим основным оружием. Речь идет о втором нападающем, который мог бы подстраховать нашего исландца. На эту роль Воронин очень даже подходит, и его опыт нам также может пригодиться.
Tram не видит последовательности в трансферной политике клуба:
В принципе не вижу ничего плохого, если «Аякс» действительно купит этого игрока. Но, если это правда, тогда мне не понятно, зачем мы отпустили Булыкина?Техника у Воронина, может, и получше, но зато он не обладает такой мощью и фактурой, как Булыкин. И вообще, если уж им так захотелось подписать украинского игрока, то лучше бы обратили внимание на Андрея Ярмоленко или Евгения Коноплянку.