3000 р.

Киборг-убийца Дмитрий Мусэрский приносит России олимпийское золото!

То, что произошло сегодня в Лондоне, можно назвать печальной новостью для польского волейбола.
 
Печальной, потому что становится понятно, что на победу над сборной России нашим волейболистам (по крайней мере, в течение ближайших нескольких лет) рассчитывать не приходится.
 
Причина для столь грустных выводов − Дмитрий Мусэрский, феноменальный волейболист в составе российской сборной. В финальном поединке с бразильцами этот игрок действовал с невероятной эффективностью и стал одним из главных факторов, с помощью которых сборной России удалось переломить ход матча и выиграть олимпийское золото.
 
Обладая ростом в 218 сантиметров, Дмитрий Мусэрский является одним из самых высоких волейболистов в мире.
Такие гиганты нередко испытывают серьезные проблемы с координацией и поддержанием физической формы. К счастью (для россиян), на Мусэрского вышеупомянутые проблемы не распространяются. Этот игрок способен одинаково эффективно действовать и в атаке, и в обороне.
 
«Из него мог бы даже получиться неплохой либеро, обороняться он умеет ничуть не хуже штатных защитников», − так отозвался о Мусэрском один из лучших либеро мира Алексей Вербов.
 
Откуда же появился этот талант со столь невероятными физическими данными?
 
Родился Дмитрий в украинской Макеевке, недалеко от Донецка. Вскоре его родители переехали в Харьков, где Дмитрий начал заниматься под руководством выдающегося специалиста по работе с молодежью Бориса Оснача.
 
В 2005 году талантливого паренька заприметил белгородский «Локомотив». Вскоре после переезда в Белгород Дмитрий принимает российское гражданство, что является довольно распространенной практикой для украинских и белорусских спортсменов. 
 
К слову, украинцами по происхождению являются такие известные игроки сборной России, как Семен Полтавский, Александр Косарев и Тарас Хтей, а разыгрывающий российской команды Александр Бутько является натурализованным белорусом.
 
В 2006 году, еще будучи «украинцем», Мусэрский выступил на Чемпионате Европы среди юниоров в Казани и в том же году стал игроком основного состава «Локомотива-Белогорье».
 
Уже тогда Дмитрий отличался несвойственной для дебютантов уверенной и мощной подачей, с помощью которой приносил очки своей команде. До 2009 года Мусэрский выступал на позиции диагонального нападающего, а затем стал играть центрального блокирующего.
 
В составе российской сборной Дмитрий также занял место в центре, поскольку в атакующей линии команды уже имелись такие исполнители, как Максим Михайлов и Семен Полтавский, а вот на позиции центрального блокирующего были проблемы. Так Дмитрий стал блокирующим и теперь, без сомнения, является одним из лучших игроков данного амплуа в мире.
 
В «золотом» матче с бразильцами Дима (как его называют в России) то и дело нависал над бразильским блоком, раз за разом лишая соперника очков. Когда видишь игру Мусэрского, возникает стойкое ощущение, что команду, в составе которой имеется такой игрок, практически невозможно обыграть.
 
Таким образом, можно констатировать, что на сегодняшний день у сборной России по волейболу есть абсолютно все для того, чтобы выигрывать медали на всех важнейших международных турнирах, причем медали преимущественно золотого достоинства. 


Система комментирования находится на реконструкции.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение