3000 р.

Венгер: Слова Санья не отражают истинной любви игрока к клубу

14.09.2012
Новости
Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер настаивает на том, чтобы защитник его клуба Бакари Санья остался в команде и не стремился стать следующей большой звездой, которая может покинуть «Арсенал».

Как известно, на прошлой неделе Санья выступил с разгромной речью о том, что линия трансферной политики «Арсенала» направлена лишь на то, чтобы продавать звездных футболистов, а не удерживать их, посетовав при этом на продажу Робина ван Перси и не менее удивительную продажу Алекса Сонга в каталонскую «Барселону». Также он успел признать, что и его будущее с таким раскладом находится под большим сомнением, имея в виду также пока не предложенный руководством «Канониров» новый контракт (действующий, отметим, оканчивается у Санья в 2014 году).

Однако, спустя неделю, босс «Арсенала» наконец-то вмешался в ситуацию и выступил с заявлением: «Бакари очень любит свой клуб, и я думаю, что он останется здесь. Его интервью не отражает истинной любви к команде».

Сейчас Бакари восстанавливается после перелома ноги, который был получен защитником в конце прошлого сезона. Из-за этого, напомним, Санья пропустил Чемпионат Европы 2012 в Польше и Украине. 

Ожидается, что он вернется на поле уже в начале следующего месяца. К тому же, его товарищ по команде Абу Диаби также борется с травмой, полученной в результате недавно прошедших матчей сборной Франции.

Некоторая положительная динамика для «Арсенала» наблюдается и с Джеком Уилширом, который уже готов вернуться к полноценным тренировкам. Вот что сказал по этому поводу Венгер: «Выздоровление Уилшира является отличной новостью для нас, так как этот футболист очень важен для команды. Конечно, вряд ли он поправится уже к следующей неделе, но к тренировкам по полной программе он вернется уже в самое ближайшее время».

И, наконец, голкипер «Арсенала» Войцех Щесны готов во всеоружии к домашнему субботнему поединку «Канониров» против «Саутгемптона». 

Также Венгер признал, что впечатлен выходом «Саутгемптона» в АПЛ: «У этой команды есть потенциал, и после трех поражений кряду они наверняка будут пытаться что-то исправить. Хотя, с другой стороны, где-то они могут быть осторожными. Вначале команды, которые только поднимаются в высший эшелон английского футбола, не боятся играть и действуют более позитивно. Иногда это приносит результат».   

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1