Месси - спаситель!
Поединок между «Барселоной» и московским «Спартаком» выдался достаточно зрелищным и напряжённым для обеих сторон. Репортёр Eurosport Джо Бэйл в своём обзоре высоко оценил действия игроков обеих команд.
«В прошедшем на «Камп Ноу» матче Лиги Чемпионов, спасителем хозяев, несомненно, является Лионель Месси, забивший два гола, которые принесли его команде победу. Для нового тренера каталонцев это был первый матч такого уровня. И на протяжении более чем часа игры команда проверяла его нервную систему, избавившись от назревающих проблем лишь спуртом в концовке.
«Барселона» продлила свой уникальный рекорд в домашних встречах Лиги Чемпионов, но гости, ведомые бывшим тренером «Валенсии» Унаи Эмери, нагнали на них страху. «Барселона» начала эту игру, мечтая об очередном финале на «Уэмбли», где они уже становились европейскими чемпионами в 1992 и 2011 годах. Но, для повторения успеха, им, несомненно, стоит играть гораздо лучше, иначе финал в Лондоне пройдёт без них.
После ранней замены Пике и быстрого гола Тельо, испанцы несколько успокоились и получили автогол после прострела Эммануэля Эменике. По истечении часа игры, гости, перехватившие инициативу, усилиями Ромуло вышли вперёд. Это заставило Виланову использовать все имеющиеся козыри в лице Алексиса Санчеса и Давида Вильи. Сумасшедшее давление на ворота «Спартака» возымело своё действие, и хозяева отпраздновали победу, сумев сохранить лицо и репутацию своего тренера».
После игры тренер «Барселоны», принявший этот пост три месяца назад, дал следующее интервью: «Я не разочарован. Мы атаковали как нам было удобно. Изменили модель игры на более рискованную и добились победы. Конечно, хотелось бы побеждать более легко, но это игра. Сейчас меня больше беспокоит очередная потеря в обороне».
До начала матча большинство читателей портала считало, что игра закончится так.
Amir: «Барселона» их просто порвёт. 5-0, не меньше.
Anthony: Я думаю, 3-0 будет вполне достаточно.
После матча их мнения во многом совпадали с точкой зрения автора статьи.
Naf радуется: Я счастлив, что «Барса» сумела выиграть. Но что за ужасная игра, нельзя устраивать такую лотерею.
Abdul восхваляет: В точку! В точку! В точку! Месси спас их, вырвав три очка.
Randy вопрошает: Что «Барса» будет делать без Месси, хотел бы я знать? Сейчас это шоу одного актёра.
Hun сетует: «Барса» выглядела абсолютно обленившейся.
Nnamezie хочет всем добра: «Барса» – счастливчики. «Спартаку» успеха в оставшихся матчах. Пусть они будут вторыми, после нас.