3000 р.

Дэвид Хэй: "Украина - слишком расистская страна, чтобы проводить там бои!"

26.09.2012
Бокс
Дэвид Хэй поведал о том, что не будет проводить бой против Виталия Кличко в Украине из-за угроз со стороны расистов.
 
Дэвид не оставляет надежд на то, что ему удастся сразиться со старшим Кличко в следующем году.
 
31-летний боксер признается, что не собирается проводить бой в Украине после нескольких e-mail-сообщений с угрозами.

 
 


Вот что говорит Хэй:
 
«Я никогда не был в Украине, но слышал, что это очень опасное место для темнокожих людей.
 
Несколько сумасшедших расистов уже присылали на мой почтовый ящик письма с угрозами расправы».
 
В статусе профессионала Виталий провел в Киеве всего один бой. Он состоялся в 1998-м году. Большинство своих боев Кличко проводит в Германии.
 
Дэвид Хэй, который добивается права на проведение боев в Британском боксерском совете, добавляет:

«Германия станет наилучшим и самым безопасным местом, где я смогу победить Виталия и уйти со стадиона живым».
 
Последний раз, когда Хэй был в Германии, ему пришлось иметь дело с полицией. Виной тому потасовка с Дереком Чисорой.
 
Дэвид Хэй официально «завершил карьеру» после поражения от Владимира Кличко. Но сейчас британец ищет способа улучшить свою репутацию.
 
«Я слишком быстр, слишком сексуален и слишком талантлив, чтобы быть уничтоженным от рук большого и медленного робота из Украины.
 
Мое противостояние с Виталием Кличко – именно этот бой хочет видеть весь боксерский мир.
 
Мне неинтересно драться против 50-ти «мешков», как это делают братья Кличко.
 
Я хочу больших боев, которые никогда не пропустит ни один фанат бокса. Виталию же нравится драться против бойцов, у которых нет даже шанса победить».  

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1