3000 р.

Евровидение: Смеемся над Брызгаловым и заказываем Якупову Бэтмена

16.10.2012
Хоккей
На дворе 32-ой день локаута, и североамериканцы продолжают следить за «Евровидением».

15 октября Люк Фокс (Luke Fox) выделил моменты с участием Александра Овечкина и Здено Хары.

Александр Овечкин победил.
 
Его «Динамо» из Москвы переиграло хабаровский «Амур» со счетом 4:1 в единственном матче воскресенья. Пусть Ови и остался без очков, действующий чемпион выиграл восемь матчей подряд и уступил всего лишь в трех матчах из 16.
 
С 35 очками «Динамо» уверенно лидирует в гонке на Западе, опережая идущий вторым «Локомотив» на пять очков. Овечкин все еще держит темп по очку за матч:


 
 
Здено Хара, выступающий за пражский «Лев», забил первый гол в КХЛ. Печально, но это был не самый мощный бросок от гаубицы, бьющей со скоростью 102 мили в час (164 км/ч):
 


 

16 октября
перед Люком Фоксом открылся целый простор для выбора – 11 матчей.

Загадка, сопровождающаяся «звериной» метафорой, которую пропустили через сито и запустили в открытый космос по взлетной полосе смеха, – только так можно описать Илью Брызгалова, который, наконец-то, одержал свою первую победу в КХЛ. Он отразил 30 бросков, а его ЦСКА обыграл уфимский «Салават Юлаев», 4:1.

Победа увеличила коэффициент надежности Брыза до 3,01.

Как бы то ни было, самым ярким моментом с участием Брызгалова стал вовсе не сейв. Он поскользнулся и бухнулся на пятую точку. Голкипер завалился в своей синей вратарской площади и сдвинул ворота.
 


 

А как там поживает тот паренек? Усадите его на лавку, и потом он с блеском вернется.

Наиль Якупов забросил пятую шайбу в пяти матчах, приведя свой «Нефтехимик» к победе над пражским «Львом» по буллитам, 3:2. После семи матчей Якупов идет в темпе, при котором он набирает по очку за матч.

Что там дальше на повестке дня у Якупова? Убить Бэтмена!
­[Автор иронизирует над аватаром Якупова в Твиттере, на котором изображен Бэйн, злодей из комикса «Бэтмен» и фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды», – прим. перев.]

Другие заметные индивидуальные свершения игроков НХЛ в КХЛ:

Форвард «Нэшвилл Предаторз» Сергей Костицын забросил пятый гол в пяти матчах, добыв для омского «Авангарда» победу над «Донбассом», 2:1.

Нью-йоркский «Рейнджер» Райан Макдонах записал на свой счет пару результативных передач в сухой победе «Барыса» над рижским «Динамо», 5:0.

Старина Мирослав Шатан реализовал победный буллит, принеся победу «Словану» над казанским «Ак Барсом».

Евгений Малкин забросил победную шайбу, и «Металлург» превзошел «Торпедо», 3:2. 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение

  • Вчера в 05:04 Сергей 2