Ахмед Муса: "Перед началом сезона поставил перед собой цель стать лучшим бомбардиром премьер-лиги"
Нападающий ЦСКА Ахмед Муса не сможет быть доволен по итогам сезона, если не завершит его лучшим бомбардиром в российской премьер-лиге.
Нигерийский форвард ярко начал чемпионат, сумев отличиться пятью забитыми мячами в семи стартовых турах.
20-летний футболист в минувшем сезоне отметился 11-ю голами в рамках РПЛ, однако сейчас он уже забил практически половину по сравнению с прошлогодним результатом, при том, что впереди еще большая часть чемпионата.
Мусса рассказал о том, как сумел добиться подобной результативности в российском первенстве.
«Я бы отметил, что это все благодаря усердной работе и Божьей помощи. Надеюсь, я буду забивать в будущем еще больше», - сказал игрок.
Однако после 30 августа Ахмед не может поразить ворота соперника с тех пор, как его точный удар помог армейцам переиграть «Амкар» (2:1).
Однако Муса не переживает по этому поводу. По его мнению, гонка бомбардиров – это марафон, а не спринт.
«Перед началом нынешнего сезона я дал себе обещание, что стану в этом году лучшим бомбардиром российской премьер-лиги.
Я не ставлю перед собой цель забить конкретное количество мячей, но намерен по завершении сезона стать лидером в списке бомбардиров", - подчеркнул нигериец.
Команде Мусы предстоит исправлять ситуацию в связи с неудачным выступлением в чемпионате, ведь армейцы проиграли в трех из четырех последних матчах премьер-лиги.
После 12 туров ЦСКА идет на пятом месте в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Зенита» на 8 очков.