Аслан Керимов: Не сказал бы, что победа над Россией станет сенсацией
Тренер сборной Азербайджана по футболу считает, что победа над россиянами в предстоящем отборочном матче к чемпионату мира в Бразилии не станет сенсацией.
«Конечно, уровень российских футболистов выше, чем наших, – отметил Керимов. – Международного опыта у них гораздо больше, они регулярно встречаются с сильными соперниками. Но я бы не сказал, что наша победа над Россией станет сенсацией».
Керимов посчитал, что преимущество домашнего поля может сыграть его команде на руку:
«Все-таки мы будем играть в родных стенах, нас будут поддерживать болельщики. А победить мы очень хотим. Постараемся играть в свой футбол».
Также тренер отметил работу итальянского наставника российской команды:
«Чувствуется работа Фабио Капелло», – заметил тренер.
Азербайджанский наставник подчеркнул, что плотный график отборочных матчей может сказаться на физическом состоянии его футболистов в игре с россиянами:
«К сожалению, спаренные матчи нам не всегда удаются. Поэтому матч с Северной Ирландией, учитывая, что физических сил мы истратили немало, может негативно отразиться на игре с Россией», – сказал Керимов.
Перед матчем с Россией также высказался и старший тренер азербайджанской команды Назим Сулейманов:
«Для того чтобы добиться хорошего результата, нам нужно непрерывно двигаться все 90 минут. Иначе с российской командой не справиться», – наставил своих игроков тренер.
Встреча между командами Азербайджана и России пройдет во вторник 15 октября в Баку. Чтобы выйти в финальную стадию чемпионата мира в Бразилии российским футболистам достаточно сыграть вничью.
По материалам агентства ИТАР-ТАСС
По материалам агентства ИТАР-ТАСС