3000 р.

Казбек Туаев: Очень не хотим, чтобы Самедов забил в наши ворота

15.10.2013
Футбол
Накануне отборочного матча чемпионата мира-2014 между Азербайджаном и Россией бывший тренер азербайджанской команды Казбек Туаев сказал несколько приятных слов в адрес Александра Самедова. Туаев очень тепло высказался об игроке российской команды, назвав полузащитника сборной «своим человеком». 
 
«Сашу Самедова у нас все уважают, любят. Он наш человек, родной. Так получилось, что он заиграл за сборную России, хотя был вариант играть за нас. Да, он родился в Москве. Но по духу, по крови это азербайджанец. И мы, откровенно говоря, очень не хотим, чтобы он забил гол в наши ворота», – поделился Туаев.
 
Однако не все с азербайджанской стороны разделяют такое теплое отношение к Самедову. В частности, капитан сборной Рашад Садыгов резко отреагировал на высказывание Самедова о том, что сборная России постарается «наказать азербайджанских футболистов за самоуверенность».
 
«Самедов ответил бы за свои слова вне футбольного поля», – сказал капитан сборной Азербайджана Рашад Садыгов».
 
Напомним, что днем ранее Туаев не очень лестно высказался о сборной России. В частности, он назвал российскую команду «слабой» и заявил, что «в сборной есть результат, но нет игры».  
 
Отборочный матч к ЧМ-2014 Азербайджан-Россия пройдет в Баку 15 октября в 21:00 по московскому времени.

По материалам sovsport.ru и агентства ИТАР-ТАСС 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1